Религия, вера

Говорят, что святой дух - это третий бог или часть некой запутанной троицы. А что вы думаете об этом?

Да, откуда думаешь, пошло выражение "сообразить на троих" ?! :)))
Чингиз Мухамеджанов
Лучший ответ
Т. н. "святой дух" - это просто дух еврейства.
Нашего духа-Господа еще называют Святым Духом.
Мы живы, пока Он в нас.
Когда Он покидает наше тело, последнее, "ногами вперед", на кладбище.
Roza Roza
действующая сила
Erjan Baibosinov
Святой дух придуман для женщин для оправдания беременности, когда верующие мужья возвращаются с войны, приходят из плавания или откидываются из зоны..
Андрей Козлов Анатолий давайте по серйознее....
Светлана Сорокина Я - к Марии с предложеньем,
Я на выдумки мастак! -
Мол, в другое воскресенье
Ты, Мария, сделай так :

Я потопаю под утро -
Мол, пошел, -
А ты прими его как будто,
Хорошо?

Ты накрой его периной -
И запой, - тут я с дубиной!
Он - крылом, а я - колом,
Он - псалмом, а я - кайлом!

Тут, конечно, он сдается -
Честь Марии спасена, -
Потому что мне сдается,
Этот Ангел - сатана!

...Вот влетаю с криком, с древом,
Весь в надежде на испуг...
Машка плачет. "Машка, где он?"
"Улетел желанный Дух!"

"Как же это, я не знаю,
Как успел?"
"Да вот так вот, - отвечает, -
Улетел!

Он псалмы мне прочитал
И крылом пощекотал..."
"Ты шутить с живым-то мужем!
Ах ты скверная жена!.."
Я взмахнул своим оружьем...
Смейся, смейся, сатана!

Ой не помню, я тогда, когда это всё запутывалось, маленький ещё быль...
Игорь Щетинин
Святой дух это газ и свет НЕОН. он светится в темноте. А если это не он . значит святая душа НЕОНА. неоновая вода. неоновая лампа.... И вообще неоНовое. это хорошо забытое всеми СТРАРое. Наример ЗВЕЗДА по имени СОЛНЦЕ.
Вадим Внук
а мне интересно зачем это вам ?
Ш Ш
Андрей Козлов что именно?
это стихия, энергия жизни, которая поглощается только кода грех не мешает, т. е. грех препятствует вечной жизни, он как грязь забивающая порты приёма этой энергии, потому то и говорят что если согрешишь против Святаго Духа то он не простит, т. е. умрёшь душа погибнет, но это не совсем относится к смерти телестной. а простая смерть телестная - это нехватка этой энергии, она есть но её не хватат (
Роза Еженкова
Иисус из Назарета, названный самым великим человеком, который когда-либо жил, сказал: «То, что невозможно для людей, возможно для Бога» (Луки 18:27). Святой дух Бога — это самая мощная сила во Вселенной. Ее не измерить никакими техническими средствами. Благодаря святому духу мы можем сделать то, что невозможно осуществить своими силами.