В Священном Писании о святом духе говорится как о «пальце» Бога (Луки 11:20). И «дела его рук» — все, что Иегова сотворил, используя свой святой дух, — приносят ему великую славу. «Небеса возвещают славу Бога, — пел псалмопевец Давид, — о делах его рук рассказывает небосвод» (Пс. 19:1). Материальное творение свидетельствует о величайшей силе святого духа Бога (Рим. 1:20).
(Зачитай Матфея 4:7.) Не поддавшись на побуждение Сатаны, Иисус снова доказал, что самый важный для него в жизни — Иегова.
Религия, вера
Если Святой дух – такой же Бог, как два других лица Троицы, то почему никто в Библии ему не молится?
Святой дух не такой же Бог, а он является Волей Божьей, т. е. исходит от Бога-Творца, является самостоятельной личностью, но НЕРАЗРЫВНО связан с Богом-Отцом, как образно, одна из рук тела.
молись инопланетянам!
А в Библии /конкретно в Новом Завете есть только одна молитва ,,Отче наш"/...не считая Псалтири... Все молитвы, включая и молитвы Святому Духу есть в молитвослове...
Ребенок чувствует себя безопасно и ничего не боится, когда идет держась за руку отца. Если ты действительно считаешь Иегову своим Отцом, то тебе придадут уверенности его слова: «Я, твой Бог Иегова, держу тебя за правую руку и говорю: „Не бойся, я помогу тебе“» (Ис. 41:13).
У нас есть прекрасная возможность ходить с Богом вечно (Мих. 6:8). Продолжая исполнять его волю мы будем ощущать любовь, радость и спокойствие, которые дает осознание того, что Иегова — наш Отец. Иисус учил нас обращаться в молитве только к Иегове, но нигде в Библии не сказано, что и в молитве надо обращаться и к Святому духу. Напротив есть такие слова в (Иуде 25) Прочтите!
Что Бог даст в ответ на нашу молитву? Библия отвечает: «Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, – и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе» (Филиппийцам 4:6, 7).
Св. Дух это не Бог. Он приходит к людям как утешение как мать которая держит ребенка на руках. Он приходит к тем кому очень тяжко и утешает даря надежду.
а почему нам земле нашей матушке не помолится бы - ведь она нас кормит!!!