Религия, вера

А и вправду - на чьей же стороне Бог..??)

Священнослужители одной страны благословляют солдат которых посылают на поле боя, а имамы с другой стороны благословляют своих воинов на ту же войну... и те и другие утверждают, что Бог на их стороне
Снова кто-то кричит: «Застава, в ружьё!»
Где-то строчит пулемёт.
Это те, кто носят крест и те, кто носят полумесяц,
Друг на друга идут в поход.
Их песни торжественны, лица бледны,
А руки - по локоть в крови.
Я как-то их спросил: «Зачем всё это? »
Они сказали: «Во имя Любви» .
М. Леонидов! =))
Сергей Савин
Лучший ответ
Люди способны придумать что угодно.
Это же так просто! Каждый - на своей стороне. А богу папуасов с острова Чунга-Чанга - вообще пофиг, его только что свежей свиньёй угостили...
Бог на стороне атеистов.
Виктор В
в грибах Бог
Елена Исакова
Евгения Елалова Спасибо - прочла....не могу - ответить - глюки с почтой(
Ага, не из Швейка ли текст? ) Я тут сам хочу вырезку из мульфильма сделать, да все лень)
Оксана Бейня
Евгения Елалова а там разве воют с неверными)))
Исход боя решает... Он - показателен...
хадис: «Люди спрашивали у Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, о добре. А я спрашивал его о зле, боясь, что оно коснется меня. Я сказал: «О, Посланник Аллаха, мы были в джахилии и зле, и Всевышний Аллах послал нам это добро. Но будет ли зло после этого добра?» . Он, да благословит его Аллах и приветствует, ответил: «Да» . Я спросил: «Будет ли после этого зла добро?» . Он сказал: «Да, но в нем будет смутность» . Я спросил: «А что его смутность?» . Он, да благословит его Аллах и приветствует, ответил: «Будут такие люди, которые будут за пределами указанной мной дороги (хидаята) . Ты будешь одобрять некоторых из них и будешь порицать других» . Я спросил: «Если зло после этого добра?» . Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, ответил: «Да, будут призывающие у ворот ада. Кто последует за ними, они бросят его в ад» . Я сказал: «О Посланник Аллаха, опиши нам их» . Он, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Они будут людьми из нашей среды, и будут говорить на нашем языке» . Я спросил: «Что ты прикажешь мне делать, если это время настигнет меня?» . Он, да благословит его Аллах и приветствует, ответил: «Не отделяйся от общины (джамаата) мусульман и их имама» . Я спросил: «А если у них не будет ни общины и ни имама?» . Он, да благословит его Аллах и приветствует, ответил: «Тогда отдались от всех этих групп. И даже если тебе придется вцепиться за корни дерева зубами, оставайся в таком положении, пока тебя не настигнет смерть» (Бухари Фитан – 12, Таджрид Дж. 9 С. 297 Х. №: 1471).
Не на чьей. Бог на стороне мира, справедливости и любви. А за пролитую невинно кровь будет спрошено с проливающих ее Откровение 18 -- 24.
Бог бы хотел мира на земле. Но от нашего несовершенства - мы воюем - убивая друг друга. Не думаю, что Он приветствует нас за -эти деяния.
Dina Zamzina
Бог или наделяет человека умом или решает что ему ничего больше не надо
Данил Будаев
Судя по ответам верующие не могут ответить внятно на этот вопрос.
Бог?

некоторые кстати когда женщины бросают многие хотят идти и убивать.

Бог на стороне всех нас.

Но мы все мрази и всем надо каяться.
На той стороне, которая в него верит ;)
Бог всегда был и есть ВНЕ творения. Он Создатель всего. Поэтому Он ни на чьей стороне. Это человек должен сделать выбор в пользу Бога.
как не могут-просто если вы не знаите что есть правда у Бога- то это не провал верующих- а ваше не знание!!! !
Ksu Lapes
Бог на стороне правды. И ему виднее кто прав.
а у Свидетелей Иеговы вообще свой Бог, который им диктует постоянно меняющиеся догматы
Ирина Хоменко Догматы, Тася только у православных.