Религия, вера
Атеизм тоже религия но со знаком минус ?
Может быть они тоже люди И их Бог тоже хочет спасти за них нужно молится
Linda Kiss
Ну да , внешне похожи ...
Религия - это религия, атеизм - это атеизм. При чем тут какие-то знаки?
Цитата, говоришь? Пока я вижу только твой авторский текст. Ссылку в студию, пожалуйста, а то что-то мне подсказывает, что ты, мягко говоря, сочиняешь )
Linda Kiss
автор ответил сразу после тебя...
Пауль, сколько можно повторяться??? .
Атеизм не может являться религией потому, что не соответствует главному религиозному принципу ОВО - обещать, верить, обращать.. . Атеизм не обещает спасение. Не имеет теологических догматов, в которые необходимо верить. И не обращает в свои ряды неверующих (не имеет для этого специальных ритуалов)...
Linda Kiss
я и говорю со знаком минус, как иррациональное число, ведь оно тоже число )
почему же со знаком минус, все признаки религии налицо: идол - наука, вера в ее всесилие, светлое будущее, стремление через неё к обещаемому бессмертию, всеобщему благополучию, райскому блажнству и т. д. свой комплект святых и ритуалов - нобелевскме лауреаты. " ОВО - обещать, верить, обращать"!
Не религия.
Не отсутствие а отрицание, и не следавательно а то эдак можно доследоваться до того что ты тупым животным окажешься.
Нет, атеизм как раз со знаком плюс. Это христианство со знаком минус.
Ой какой свежий и оригинальный вопрос!
Атеизм- не религия.
Давай уточним:
Теизм - вера в бога, богов, религиозное мировоззрение
Атеизм - отсутствие веры в бога, богов и отсутствие религиозного мировоззрения
надеюсь так понятно
Дурак тот же умный, со знаком минус.
Ну хватит, не смешно уже...
Linda Kiss
а, ну вот, ты узнал себя )
Атеизм - убежденность (но не вера) в отсутствии Бога и это не является формой веры. Религия - правила, условия и алгоритмы для праведной, богоугодной жизни и общения с Богом.
в религиях мира столь много нестыковок так .что не мудрено, что люди об этом задумываются, но культом поклонения и ползания на коленках это не делают, так что это не религия.
Пауль тоже Павел но со знаком минус ?
Религия - вера в сверхестественное. Атеизм подобное не предполагает, вот и все.
Грубо говоря: Если бог есть, его можно доказать. Но вот где доказательства?
Предвидя критику: Из вышесказанного не следует, что то, что не известно на данный момент - не существует.