Религия, вера
Атеизм тоже религия, но со знаком минус ?
Да... атеизм - вера в то, что Бога нет... именно вера, ведь это ничем не доказано в строгом смысле слова...)
Роман Дударь
В отсутствие предмета не верят!! Его просто нет!
Нет. Не тоже.
Следующий вопрос.
Атеизм - это не религия a priori )
Ирина ***
ты уже отвечала, не напрягайся, скво
Атеизм в широком смысле — отвержение веры в существование богов; в более узком — убеждение в том, что богов не существует. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов.
даже в самом узком смысле это УБЕЖДЕНИЕ, а не вера. разницу - в толковых словарях смотри.
Лысина тоже прическа, но со знаком минус.
Ирина ***
конечно, лысину тебе в любой парикмахерской на раз сделают ...
А сами не можете разобраться?
- Что такое Атеизм.
- Что такое Религия.
- Что такое Вера (религиозная).
Атеизм - отрицание трансцендентного Абсолюта.
НЕ БОЛЬШЕ и НИ МЕНЬШЕ.
- Что такое Атеизм.
- Что такое Религия.
- Что такое Вера (религиозная).
НЕ БОЛЬШЕ и НИ МЕНЬШЕ.
Верно. Бог Высший Разум и помогает верующему развиваться духовно и Разумно, а атеизм это обратная сторона веры, деградация.
Када будешь пить воду, то уточни скока там градусов, а то может это разновидность алкоголя
Атеи́зм (др. -греч. ἄθεος — «отрицание бога», «безбожие»; от ἀ — «без» + θεός — «бог» в широком смысле — отвержение веры в существование богов; в более узком — убеждение в том, что богов не существует.
атеизм это знание и здравомыслие со знаком +
у любого человека своя религия
другое дело кто ему это в голову вдалбливает ...
Атеизм не религия, а противопоставление религии.
Читаем определение:
Рели́гия (лат. religare — воссоединять) — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину).
Является ли явлением то, что не подходит под описание этого явления?
воздержание-тоже поза в сексе только со знаком минус
Атеизм - религия, а лысина - цвет волос.