Религия, вера

Один мальчик игрался с пластилином, но почему все по утру погибли? Вн...

В столице россейской это случилось! Мальчик шести лет игрался в пластилин и порешил он слепить большой крест. Собрал весь пластилин, что только был в его доме.. . Даже в оконных рамах выскреб зимнюю замазку и в уголок поклонения к бабульке пробрался, хоть и закрывалась эта комнатка (самая малая комната в квартире, скромно жила старушка. А так, трехкомнатная квартира и жили в ней четверо: папа, мама, бабулька и этот ребенок) . И, надо же было ему заметить крест с распятием! Ноги Иисусовы были продолжены пластилином (ободрались они из-за чего-то, а бабулька пластилином залепила, получилось очень правдоподобно) , так парнишка ободрал весь этот пластилин и убежал к себе, мастерить свой большой крест!

Крест был исполнен, но на нем не было Иисуса. Мальчик был так рад, что выставил крест на подоконник.. .

Следующее утро выдалось пасмурным, серое небо передвигало тяжелые тучи и обещало обрушить холодный ливень. События во дворе - продолжали неприятное впечатление. Пожарные машины съехались во двор этого дома и пожарные готовили оборудование для тушения пожара.

Уже после тушения, после всего, что произошло, газеты напечатали скромненько о происшедшем. И обмолвились о включении газовой плиты обезумевшей, видимо, старушкой. Но огонь она не зажгла, оставила газ включенным, сама же пыталась спасти иконы, но, собрав все в большой мешок, так и осела в прихожей, наглотавшись газом.. . Взрыв произошел от искры в проводке.. . Выжил только ребенок, его нашли с пластилиновым крестом в городе. Но он ничего не мог сказать, он ничего не помнил, кроме вечера и лепки креста, который не выпускал из рук.. . Он заблудился, нашли его стражи порядка и привели в отделение, где все и выяснилось, где он и рассказал о своей безобидной пластилиновой шалости.
Софизм. Мальчик спасся, благодаря игре.
Seyran Sahakyan
Лучший ответ
Мальчик тут не при чем, причина в выжившей с ума старухе, видимо, чайку захотелось ей? Или что привиделось. А иконки собирала - спрятать от неугомонного внука.
Сергей Шербан Дааа, старушка сыграла крохотную роль, но именно она и явилась причиной катастрофы. По мне, так это тоже - очевидно. Однако все внимание у ответчиков направлено на ребенка... Здорова, Лен! ) Рад табе видеть! )
а не было б этой фигни, то все бы жили нормально.
Сергей Шербан Это бы - да! Но, ведь оно происходит, оно - непонятное и загадочное... Скоро будет вторая церковная серия, наверно... )
ведомый чёрт
Brunnen G
Так это ты для "Аномалии" и "НЛО" пишешь?
Denis Laptev
Сергей Шербан А что, жалобы были? ) Если что, я не виноват, не я это! )
воинствующие верующие - забывают обо всём, когда их бога обидели! !
берут пример с Бога! ! он тоже так мстит!
Official Page Jaksymuratova)
А про Черную руку расскажи, а!
Наташа Кушнир
Сергей Шербан Её уже отрезали и закопали. )
Это сценарий фильма ужасов, ваша версия?
Рафик Юсупов
Вы меня рассмешили)))
Vlad Ivshin
добрый вечер! так и хочется уточнить - точно с пластилином играл парнишка, или с ПЛАСТИДОМ?))) тогда бы версия с неожиданным пожаром объяснилась)))) . А если правда - то повезло мальчику.
Сергей Шербан Вечер добрый! ) Да вот, думаю, что настоящий пластилин.
Вселенная всегда в первую очередь работает на спасение потомков. Когда у человека заканчивается "временнОе тело" - он погибает. Очевидно, что эта семья должна была погибнуть, а единственный, кому было суждено выжить - это ребенок. Он интуитивно это либо сам почувствовал, либо Его Судьба на это вывела, но так или иначе, он начал лепить свой крест, как символ спасения души. Вот он и выжил.
Я знаю историю, когда погиб профессор в автокатастрофе. У него была высокая степень гордыни, людей он презирал, над студентами смеялся. Машина вся всмятку, он погибает, а куриные яйца лежали сзади на сиденье, даже не разбились.
На многое нет ответа.
Прославим православие - вот смысл вашей сказочки про крест из пластилина .
Телепортация для креста это - новая фишка! Когда читал думал что крест взорвался, пластелин взрывчаткой оказался и рванул .
Жаным ***