Религия, вера

если Христос добр и любит всех!то почему за его веру погибло так много людей!? И за него и против него!? Не задумывали!?

Юрий Клярович
Бог еще через пророка Исайю сказал следующее: 15 Когда вы протягиваете руки, я отвожу от вас глаза. И хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови. 16 Омойтесь, очиститесь, удалите свои злые дела от моих глаз, перестаньте делать зло. 17 Научитесь делать добро, ищите справедливость, исправляйте притеснителя,
Итак, Бог не слушает молитв проливающих кровь, как бы они себя ни называли. Позднее Иисус сказал: «Многие скажут Мне в тот день: „Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? “ И тогда объявлю им: „Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие“» (Матфея 7:22, 23).
Aloshka Semenyuk
Лучший ответ
В религиозных войнах, во имя единого Бога, погибло столько людей, что страшно представить себе, религиозные войны были всегда. Каков народ народ, таков и их бог.
Наталия Матяш
Каргаев Азиз Крестоносцы поклонялись не Христу.Они его вообще не знали.
Бог создал систему воспитания, где палачи очищая жертв от грехов прошлой жизни забирают эти грехи себе и их души так же очищают, чтобы не появился новый сатана. Понимать надо..))
а как.. в старые меха... влить новое.... вино....) а те, кто задумался... тот философствует....
Его просто нет а все что человек творит и творил ради него это и есть отказ от казалось бы беспорной позиции что жить так нельзя!)))) Вот основной принцип религиозности который еще духовностью своей оне называют!)))))
Ильшат Исхаков
"Не мир вам принес я, но меч"-чьи слова?
Джигит Белый
Ersguterjunge Mc Обоюдоострый мечь - который есть Слово Божье!
тут дело в том что всему свое время и в этой реальности время есть фактор от Бога- на наше исправление, то есть положительный фактор... и время каждой вещи и информация приходит порциями складывая общею картину исправления задуманную Богом ...хотите вы того или нет задуманное произойдет по Божьей воле... да все будет хорошо лично вы не переживайте! во имя общей цели смерть освобождение...
Ersguterjunge Mc Для кого освобождение, а для кого только начало вечных проблем,,,
Не за Его веру (Христос был не верующим, но знающим) , а за Его этическое учение. Первые христиане без страха шли на смерть, потому что были уверены в реинкарнации и воскресении.
Если нож хорош для приготовления пищи, то почему от него погибло так много людей. И от него и против него. Не задумывали!?
Вера Рындак
А что значит "погибло"? Погибло для этой тленной жизни, но обрело жизнь вечную? Ведь говорил же Он, что кто положит свою душу за Него" тот не умрёт, но будет иметь жизнь вечную". А погибель понятие относительное Тот кто отдал душу за Христа погиб для Сатаны. а сторонникам Сатаны, погрязшим во зле, вечная праведная жизнь сХристом есть погибель.
Олег Бакаевич
Вот именно зачем за сказки убивать людей?
И кто убивает?
За Христа и его последователей убивают Иуды, фарисеи. Христос же был против убийства.
И его ученики не вооружались и не ходили по миру убивать людей.
Они несли им благую весть безоружными.
Все остальные к Христу не имеют никакого отношения
И если вы разберетесь, то это так и окажется. .
.
Влад Раздолгин
Потому что он как это приписывают Сатане поднял бунт, толкько Сатана против Бога, а Иисус против Сатаны. В войнах всегда какие-то потери, диверсии в тылу противника и тому подбное.
Alex Kersam
На этой грешной земле идет духовная война, а на любой войне всегда есть жертвы. Но суть в самом слове ,,погибло много людей". Человек, не знающий Бога, да и знающий, но не имеющий личных отношений с Богом - боится смерти. Но по сути смерть - это переход из одного мира в другой, вот только вопрос в ад или рай?? ? Апостол Павел в библии говорил, что уже хочет разрешиться и быть с Иисусом, но только из за учеников пока остается на этой земле. Нужно близко познакомиться с Иисусом и тогда смерть не страшна, так как ты знаешь куда идешь. Человек есть дух (настоящий человек) , у него есть душа ( ваши чувства и эмоции) и живет он в теле ( временный пиджак) . Человек вечное существо.
слова Его переврали апостолы
Нелли Швец