Религия, вера
Дорогие Атеисты, Вы задумывались о том что именно ВЫ тормозите развития человечества, заставляя топтаться на одном месте
Они тормозят исключительно себя самих хороших.
Да, конечно, задумывались. Вы правы: именно 100% религиозные страны сейчас идут во главе прогресса. Это - Афганистан, Иран, Ирак, Ливан, Сирия, Словакия, Греция, Россия. , Польша.... Именно там сейчас живут выдающиеся деятели культуры, науки. А страны - атеисты - глубоко в заднице: Швеция с ее социализмом, Норвегия с ее наивысшим уровнем жизни, Испания, Португалия, Германия. Правда, там есть церкви и костелы. Именно они поддерживают эти страны на плаву.
Ответ: вы ЧЮШ спросили. Именно в таком написании.
PS Судя по стилю вопроса, вы - школьник. Не торопитесь так уж категорично судить. Подрастите, наберитесь ума и опыта. Пока у вас не хватает данных для таких диких заключений, что вы привели. Это все равно, что спросить: А при расстреле правда, что приговоренный стреляет в расстрельную команду?
Кажется, я был прав. Вы - школьник.
Неужели?
Как можно с такими постулатами делать открытия и прогрессировать:
Если идти путем христианства, то ...употребим все тщание для стяжания познаний и состояний духовных, существенно нужных для спасения нашего. не будем удовлетворять пустому Любопытству, Любознательности суетной и бесполезной. Постараемся снискать нищету духа, плач, кротость, алкание небесной правды. Умолим бога, чтобы он нам открыл грехи наши и сподобил принести в них чистоту и смиренномудрие.. .

Уалихан Абдыманап
Случайно +1 нажал, хотел +5
Тебе видимо стоит напомнить, что в истории было придумано монголо татарское иго как раз для того, чтобы закрыть глаза, что Россия отстала в развитии именно из-за христианского мракобесия которое выкосило всю культуру
Ахахаха, лол.

Э-э, дарагой, плохому танцору вечно то пол, то ноги мешают. Вот и верующим постоянно приходится "виноватых" искать. Абидна, да?
Задумывался, нашёл тезис необоснованным.
А вы задумывались?
Сергей Родионов
Но я же нашел, и науку не исключаю, а прошу подходить к науке не исключая Бога, Вы же видите что в Мире творится, знания есть а как ими правильно и по порядку пользоваться нет. И планету живую уже почти ухандохали по той же причине. А частыми и не правильными полетами в космос, защитную оболочку планеты истончили, понемаете о чем я.
а упопок то сей- трололо!))) ) номинируетесь на приз "кто громче пернет о насущном"?))))))))
Прежде всего отмечу, что автор явно является тонким троллем. Что закинул кусок мяса в болото с крокодилами.
Я присоединюсь к мнению, что религия как раз и тормозит развитие. Посмотрите фильм Агора. И вспомните ученых которых на кострах жгли. При исследовании пирамид было много пакостей со стороны церкви так как их возраст превышал дату потопа. И о потопе в них не было никакой информации.
Хлопаю двумя руками провокация удалась. :)
Что за бред вы несёте. Религия все время борется с наукой и прогрессом. Хотя ты просто трололо, гори ярким пламенем, потому что только дурак задаст такой вопрос.
Лиля Ягудина
Иудаизм, например, с наукой не борется. И не боролся никогда.
Это наука пыталась бороться с иудаизмом.
Например, об обрезании. Боролись еще древние "просвещенные" греки.
Когда же выявились канцерогенные свойства смегмы - "расстатнвка сил" несколько изменилась.
Но самое интересное - что наука выяснила один очень интересный факт - максимальная свертываемость крови у человека - на восьмой день от рождения. Именно в этот день нам заповедано делать обрезание.
Так не тормози плоскомозглыи, развивайтесь самостоятельно.
Сергей Родионов
Пиши правильно острозадый.
Акишев Бек
А что, твоя носопырка и там побывала, носоёб ты плоскомозглый.
....атеизм всегда был за науку и прогресс.... в отличии от религиозного мракобесия.... так что ты идиот если этого не понимашь....
Сергей Родионов
Я понимаю так что к науке нужно подходить не исключая из уравнения Бога. ИДИОТ.
Лиля Ягудина
"...в отличии от религиозного мракобесия..."
Да. Но не все верующие - мракобесы (хотя и таких немало).
А есть еще и атеисты - мракобесы. В частности в СССР был такой - Лысенко (академик, мля...).
Никак они не тормозят, если только не наооборот.
Пока атеисты топтались на месте... святая инквизиция навешивая ЯРЛЫК ЕРИТИКОВ, вешала христиан. , попутно прибирая материальные ценности. Так развивалась СРЕДНЕВЕКОВАЯ НАУКА ЭКОНОМИКА бля.. . с вами не поспоришь.
Сергей Родионов
А кто же губит планету своей близорукостью? Кто верующие? Я не защищаю средневековых идиотов, Я за то что бы не исключали понятия О Боге.