Религия, вера
Почему люди выдумали религию и до сих пор верят в это?
Иди побегай...
1. Если самый мудрый не может создать и былинку, пусть атеист скажет кто всё создал. Если человек не дурак, то понимает, что без руководства, никакой созидательный процесс не идёт.
2. Коллективный разум существует, доказано наукой. Коллективный разум Всего сущего - есть Бог.
тебе чтоли поклоняться
Некоторым очень хочется под присмотром и защитой большого папочки всю жизнь жить.
им так удобно
Потому, что не выдумали, если бы выдумали уже бы не верили, разобрались, что выдумка.
такова природа людская. ни черта о мире не знают, и знать не хотят- вот и выдумывают всякие всемогущие силы
Верь в то, что ты хочешь, но только до тех пор, пока не начнешь кидать в меня камни! :)
Верь хоть в себя правильно? И к религии приходят сами, да порой в критических ситуация. Не суди других. И да эти заповеди удерживают общество от войны и все в таком роде. Может никого и нет правильно Бога и все такое. Но факт в том что людям легче жить понимая что есть мир или кто то лучше светлее, и все таки у них есть опора. Когда у тебя нет денег, знакомые отвернулись а близкий в критическом состоянии, ты к Богу обратишься и будет легче. Да может ты просто выговоришься воздуху, но легче то станет. И атеисты по моему мнению просто одинокие люди.
Характер _Жесть
Заповеди, как ни странно, приводят к войнам.И крестовые походы и резни на этой почве.И на пряжках у гитлеровцев было выштамповано "С нами Бог"....Атеисты не одинокие люди.Скорее верующие уповают на бога, а атеистам не на кого уповать, кроме самого себя и окружающих, поэтому в роли собеседника ищут людей, а не вымышленную субстанцию.
Елена Сафина(Брагина)
Во первых я никого не судил я просто задал вопрос и немного привел правду жизни.Я спросил почему они ее выдумали.А меня сразу начали судить.Хоть я и атеист но какая-то из заповедей гласит не суди и не судим будешь.Про то что люди с точки зрения общества слабы знает или по крайней мере должен знать и понимать каждый.А про то что атеисты одинокие люди ты ошибаешься,неважно какой ты набожный или наоборот главное не обременять себя этим и вести многогранную жизнь это в конце концов круто))
А что ещё выдумали... .
Пиво, водку....
Если бы не было Высшей Силы - Бога, который в трудную минуту помогает, а при постоянном обращении или повторении Его имен, человек делается лучше, то приверженцев религии было бы 5-10% пенсионеров, думающим о том, куда отправится их душа после смерти тела.. .
А в том-то и прикол, что миллиарды людей, в течении своей жизни, сталкиваются с проявлением Высшей Воли и поэтому верят в Него.. .
Другое дело, что некоторые торгуют верой в Бога - оптом и в розницу, обогащаясь на этом. Бендеры, это тот, который придумал брать деньги на реставрацию разлома, находят возможность заработать на любой вещи, в том числе и на вере.. .
Но это не значит, что Бога или Высшего Разума нет.. . Впрочем, верить или не верить - это личное дело каждого...
христианство существует 2000 лет неужели выдумка может столько продержаться
Елена Сафина(Брагина)
ты сам ответил на свой вопрос,может.