Религия, вера
В чем смысл в причастии? Иуда причастился у самого Иисуса и в него вошел дьявол.
отголоски старых каннибальских религий...
Смысл один. Длительное излечение от алкоголизма
Исус - сын дьявола же...
В спасении.
Садески! "Ну, в общем, ты в курсе о самом себе.... "! Бессмысленно слушать таких как ты, тем более отвечать на твои вопросы.
"В чем смысл в причастии? " - ты, даже слово правильно написать не можешь.
Ученики описали то, что видели, но они не знали, что Иисус велел исполнить Иуде то, о чём они договорились ранее.
Марк, причастие это суд Божий по домашнему. Если принимаешь достойно, то Бог видящий тайное суд переключает на жертву Мессии. Как ранее на тельца или овечку. Но если недостойно, без покаяния и неисправления пути, то переключается суд на себя. Отттого немощны, больны и немало умирает. Но он не будет судится в конце в страшном суде. Суд для него уже был.
Судьба Иуды печальна. Из Писания не видно что он хоть раз каялся в грехах. Видимо он в Иисусе видел просто вождя народа будущего, а не Господа во плоти. Хотел быть министром финансов. Но когда участвовал в причастии то прикоснувшись к святыне как Оза погиб. Оза был праведником и воскреснет праведником, но Иуда не верил в Бога. Он и каяться пришел не к Богу в храм а к священникам которые предали Христа.
Почему вошел дьявол в Иуду после причастия? Суд произошел, он отдан дьяволу, так как он не был Божьим. Имел лукавый дух. Он его слуга. Просто Иисус хотел его спасти через покаяние доверив казну. Но увы его судьба предателя была, он не раскаялся. Как и наши министры...
Причастие - это таинство и его нужно исполнять чисто. К нему нужно готовится, чтобы принять Кровь Иисуса Христа - вино и Тело Иисуса Христа - хлеб.
Необходимо покаяться, простить обидчиков и только тогда можно причастится, т. е. стать причастниками Крови и Тела Христа, принять Его самого в себя.
Нужно делать это каждый месяц в воспоминание о Нем.
Константин Шепетин
Вообще то это называется КАННИБАЛИЗМ а не причастие.
«Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в Последний день» (Евангелие от Иоанна 6:5).
и дьявол тоже от Бога
А может быть всё таки дьявол в Иуду вошёл раньше. И причащался предатель не искренне. Ведь таких очень много двуличных псевдоверующих. Будут и причащаться и по несколько часов в очереди к поясу Богородицы стоять. А на следующий день снова идут обвешивать, обсчитывать, обманывать, злиться и ненавидеть. Сами себя обкрадывают, дефективные.
Иуда исполнил волю Бога...