Религия, вера
Какими цитатами из библии церковь руководствовалась разрешая венчание гомосексуалистов?
"Бог есть любовь", а к пельменям или к лицу своего пола - это уже не важно.
Ни в коем случае не одобряю, но пользуются к примеру:
26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
Галатам 3.
Евгений Голубев
Нормально вы подтянули эти слова совершенно другого значения к таким мерзким действиям! 1 коринф 6:9-11.
Это мерзость перед Богом, сказано в библии
Католицизм уже давно не Церковь.
Dilnoza Radjabova
«Мы готовы невозбранно принимать в наши общины гомосексуалов, бисексуалов и трансгендеров, следующих заповедям Христа, равно как и любого человека, ищущего Истину. Бог любит всех своих чад», — такое заявление сделал епископ Переяславский и Богуславский Владимир (Вильде) по случаю Рождества Христова...«Сексуальность человека — Божий дар, хранящий для нас, богословов и иереев, ещё много тайн. Мы склонны полагать, что гомосексуальность является таким же претворением замысла Божия, как и присущая большинству людей гетеросексуальность. Любовь же — это величайшая Божественная Тайна и Первооснова самого бытия Вселенной. Главный призыв Спасителя — жить в любви к Богу и ближнему. И невозможно запретить любить, ибо истинная любовь не ведает границ. Если двое мужчин любят друг друга, подобно ветхозаветным Давиду и Ионафану, то Церковь современная вправе дать им своё благословение, как это практиковалось в ранней Церкви и как это уже делают многие христианские деноминации в наши дни за рубежом», —
Это какая такая церковь? !
Церковь самозванцев раскольников? !
"Епископ" Владмир Вильде возглавляет Свято-Покровскую приходскую общину в г. Киеве и активно поддерживает украинское ЛГБТ-движение (движение лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров).
Церковь самозванцев раскольников? !
В Библии нет даже намека на такое разрешение. Наоборот, написано что такое сожиельство - мерзость перед Господом. И соответствено, венчает таких ( если конечно есть такое) не Церковь, а отдельные якобы церковные служители, а на самом деле, как и Слово Божие говорит волки в овечьей шкуре.
«не ложись с мужчиною как с женщиною: это мерзость» (Лев 18.22).
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, 10ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. (Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла. Глава 6)
Уточняйте, к какой именно церкви вопрос.
Просто кому-то из "священников" захотелось новый ламборджини.
Да никакими. Библия, как и другие писания, такие отношения не приветствует. Просто, пошли на уступки. И совершили тем самым ошибку.
Виталий, а что в "Бхагавад Гите как она есть" Кришна Арджуне говорил о новом ламборджини, что-то не припомню?)))
Удивительно еще, что их к себе работать не зовут, ибо все они братья в вере))
Вообще Библию в руки не брала.
Такой разврат... .
Это Богу не угодно!!!
"Пусть твоя правая рука не знает, что делает левая")))