Религия, вера
Вопрос атеистам: для чего мы живём?
Нам нужно выполнять замысел Творца в нашей Вселенной. Все о нем есть в источнике. Могу дать.
Без цели
Ради процесса оптимизации.
нас родили вот мы и живем, это надо у наших родителей спрашивать, зачем они нас родили!
у атеистов один смысл. . биологический. . ради продолжения рода..
Вся жизнь атеиста посвящена борьбе с Богом! Бедные атеисты - они умирают, а Бог остается! парадокс!
Наверно хапать и потребльать, забавайA,
что есть только ОДИН ПОТРЕБИТЕЛЬ? o_O
Для совершенства!
Мне бы больше хотелось услышать теистический вариант ответа.. . Если есть бог - значит есть и какая-то высшая цель, вроде как.. . Только вот никогда так и не понимал - в чем именно она состоит и меняется ли этот ответ в зависимости от религии? Как минимум во всех монотеистических логично было бы, чтобы он совпадал.. .
А цели и задачи каждый ставит себе сам. Приоритеты, предрасположенности, характер, увлечения и прочая формируют в нас цели, которых мы желаем достичь. Общество добавляет несколько "общечеловеческих". Но одну-две каждый себе выбирает, как самые главные и самые желанные. Их-то и называют смыслом жизни.
От глупости хочется смеяться.
Человек рождён что бы мыслить, что бы задавать себе вопрос: кто я? Зачем всё это вокруг? Почему всё так? Это основная цель разумной жизни, познание своей природы. Почему уважаемые атеисты считают что они просто биороботы, животное, и единственное для чего они нужны только для того что бы потреблять? Совершено очевидно, что даже кошка счастливее человека "разумного".
Мне странно когда старики погружаются в маразм, вместо того что бы размышлять, когда у них столько времени! Размышлять, становиться мудрее, и быть опорой, советчиками для молодых.
А просто так нравится, просто так удобнее - быть этим самым животным.
Вот что меня смешит.
Извиняюсь, наляпала много лишнего. Просто это моя любимая тема с пелёнок :)
Вот что меня смешит.
я аттеистка, живу ради своих детей! нас родили, мы родили, значит так надо природе, что еще может быть?