Религия, вера

Что означают игрушки на прочих телефонах, или игровых устройствах вроде планшетов или прочих IPhone - ов,

которые покупают сегодня детям, причем недешево, а те в свою очередь тащат их в школу и играют весь день на всех уроках? К чему придет Государство с таким отношением к самому процессу учебы? Кого мы растим, что может сделать учитель на своем уроке, если половина учащихся приносит вместо учебников эту хрень и еще играет в нее? Что это за развитие у ребенка, к чему устремлены его интересы, если все его мышление сконцентрировано в пределах этих игр? Это нормально, или все это делается с каким то скрытым расчетом?
Если на этом проекте находится очень много верующих и умных рассудительных людей, то что вы скажете на счет всего этого? Чьи это игрушки? Для чего они нужны, и что они развивают в человеке? И почему сегодня из - за них страдает сам процесс обучения?
потому что школы не имеют влияния на тех кто в них ходит .. а подчас и ЗАВИСИМЫ от учеников .. и с точки зрения собирания денег, и с точки зрения отчетности перед государством = выделением бюджета.

когда-то обучение было гарантом будущей успешности для человека .. теперь обучение ПОКАЗАТЕЛЬ успешности ..

в стране, где первые лица государства на совещаниях играют в те же самые игрушки, на тех же гаджетах, и читают твитер .. где "модернизация" является вторым пришествием "перестройки и гласности" .. чего ждать от учеников? )) и как им запретить пользоваться СОВРЕМЕННЫМИ средствами слежения за потоком сообщений в интернете на уроках ???это же против позиции государства.

-------
но проблема шире ..
народ должен быть в определенной степени темен, и не засматриваться на те возможности которых у него никогда не будет ..
народ должен давать должное количество доярок, шахтеров, дворников .. НЕЛЬЗЯ всех выучить на инженеров .. инженеры в таком количестве просто не нужны.
пока в стране была индустриализация, то приходилось повышать образованность масс, что бы готовить кадры .. теперь показатель образованности уже СИЛЬНО привысил уровень нужды в образованых людях .. точнее привысил ещё в советские годы .. рабочих, доярок, шахтеров - не стало, никто не хочет ими становиться ..
потому ПРИХОДИТСЯ отуплять массы разными способами ..
уничтожать систему образования, позволять на уроках тупить в играх и т. п.

конституцией гарантировано образование, но не гарантировано рабочее место соотвествующее образованию -- это проблема.

когда-то, родители из кожи вон лезли что бы дать ребенку своему образование, а те кто так не делали - оставались крестьянами в деревне ..
сегодня ситуация та же .. те кто хочет дать детям образование должны лезть из кожи вон .. что бы преодолеть этот "крестьянский быт", который сегодня представляется как общеобразовательная школа, заполненая учениками и играми.
Елена Стрельцова
Лучший ответ
Можно подумать сам в свое время не играл на переменах в марки, монеты. Не стрелял из рогатки и не взрывал ракетки.
Юля Гришина
Ольга Осьмакова Нет, я этой хренью не страдал, и от моих действий тоже никто не страдал.
запретить в школе пользоваться этим

все проблемы нет
Akmaral Bayadilova
Ольга Осьмакова Вы девушка не понимает другого, я расширяю рамки позволенного сегодня, все исходит из семьи.
Верующие это здоровые люди, но тут многие религиозные и агресивные.

Не слушайте их, кто делает таки игрушки люди, причина тяга к знаниям, развитие и прогресс. Мысль - действие - игрушка.

Вопрос кому покупать, вопрос покупать ли, вопрос кому именно купить. БУдет ли человек вестись вы уже у верующих спрашиваете.

Да они щас тут на тему Бога и религии и сатаны переводут бональную блоху. Будьте окуратны, надеюсь я вам помог )))
Просто заграничные технологии приходят к нам быстрее чем развивается социум

в США в школе ученики могут делать на уроках вообще, что угодно это как бы их дело
то когда им дадут тестирование в конце месяца то им уже ничто не поможет.

- там откуда пришли все эти игрушки другой менталитет и восприятие даже у детей.
Мария Шафикова
это фетиши.. . идолы.. . это -"грех в стане православия"....а патриарх глух и слеп...
Чем отличаемся от Иуды? Ничем. Тот тоже любил деньги. Сребролюбие... уводит от Бога... всю душу, ум, сердце вкладываешь в собирание денег, а потом и в саму покупку.. . итак всю жизнь люди что-то собирают, копят- покупают и всю душу вкладывают в это... У Иисуса вообще, наверно, одна одежда была, а деньги -сомневаюсь что были, а если были и те раздавал, наверно, кому нужны...