Религия, вера
Когда атеисты поймут, что, ТВ, планшеты, и прочая электроника пагубно сказываются на развитии, а особенно на атеистах, +
Да Вы правы, техника плохо влияет на сознание человека, а изобилие информации ведет к невозможности оценить, что важно, а что второстепенно и человек теряет цель в жизни
Я ходила в храм, но там много мирского, наносного, грешного. Я там не нашла для себя ничего, что греет душу. И никаких особо важных дел у меня нет. Сын взрослый и женатый. Я на пенсии. Муж занят своими делами. Общаться мне с соседями не интересно. Подруги на дачах в огородах и с внуками.
Зато мне интересно общение с разными людьми в инете. Есть много умных, которых в реальной жизни не встретишь. Можно читать мудрые книги, за которыми не надо идти в библиотеку. Можно видеть музеи, в которые не попасть. И места, в которые не добраться. И я должна ограничить свой мир - ради чего? Бог для человека создал мир и дал ему возможность этот мир пустить к себе в дом - через радио, телефон, телевидение, интернет. Ножом можно резать хлеб, а можно убить человека. Главное то, что у человека в голове. А фанатиков и фарисеев Христос никогда не уважал.
Техника и машины для того и нужны - от работы избавлять. От умственной в особенности.
Отягощённое параноидальное ПГМ . Диагноз окончательный .
Александр Рощупкин
Неужели вы не понимаете,что все это мешает развитию, ведь насколько лучше побыть в тишине,поразмышлять,провести релаксацию,посозерцать и подумать о душе своей.
Нет ничего страшнее, стареющего го.... ка
фули ты щас на ответах -
а не библию читаш?
" чтобы отвлекать от более важных дел. "- а в чем эти более важные дела заключаются? =)
Александр Рощупкин
Нормально надо жить, ведь жили же раньше без всего этого барахла и хорошо было всем.
Это что за чмо из-под бана вылезло с очередной еврейской фамилией?
А соль кто для вас делает? Механизмы) Хлеб? Спички? Ну ка попробуй соль добудь верой?))) а сахар раньше рабы работали добывали.... какая благодать да? А презервативы спасают как? это же каучуковая основа.... латекс механизмы делают.... так что аминь))))))))))))))))))))))))
) Вы с Богом на встречались. Пытаетесь вещать за Него. ) Занимайтесь собой. Мир от Бога. Информатика в том числе. Мы все под жестким контролем. Находясь в интернете, ругаете его. ) Будьте последовательны в своих суждениях.
Александр Рощупкин
Пойми, что все эти штучки от сатаны.
они этого не поймут.... только после смерти, либо уверуют
Александр Рощупкин
Но ведь кто то же должен их образумить.
А тебе-то какая печаль, дедулька? Как писал один талантливый человек:
А твоя сейчас забота - на кладбище не попасть! (с)
Отойдите подальше от компьютера. А то и на Вас скажется.
>>>Ведь, согласитесь, все эти магазины электроники, не случайно размножаются, чтобы отвлекать от более важных дел.
Не случайно, но ццель проще - извлечение прибыли с продаж. Впрочем, политику тоже можно свести к извлечению прибыли (и ведь, если при планировании рассчитывать на долгосрочную перспективу - то в плюсе все стороны. Но, блин не судьба)
>>>ТВ, планшеты
Кто мешает вам "не смотреть", если кажется не нужным? Вот мне например технические темы зело интересны :-) Так что избавившись, я лишусь источника информации - что явно не способствует развитию, и, скорее всего - ещё долго буду ощущать неудобства от её недостатка, а не какую то там "благодать" (блин, а ведь уже сродни зависимости :-) )
>>>прочая электроника
Ага, собственноручно построенная гаусс-пушка убила мою мораль. Или вы только о связаннной с производством/потреблением контента? Ну так массовая культура по определению малоинтересна, т. е.
- а вот думали что будет 100500 уникальных произведений
- ну так они есть. Только кто же будет раскапывать эти океаны дерьма
Кстати да - большинство этих ваших ответов - неуникальны, при этом также не несут практической ценности. Так что вот прямо сейчас, и в том числе этим вопросом (или, вы думаете - вы первый? ) и этим ответом (ведь наверняка подобные были) - эти океаны были увеличены. Также занято место на дисках, потребленное электричество частично ушло в тепло и приблизило тепловую смерть вселенной :-)
>>>ТВ, планшеты
>>>прочая электроника
Я верующий. Извините товарищ попутал малость; не переносите на всех эту диковатость, возможно она не от хорошей жизни (
А что винтовки нужно делать и скрипучие сапоги? Нравятся людям эти штуки, они их покупают. Но конечно же вам виднее кому что нужно.
Хорошо, когда под словом "атеисты" подразумевается слово "люди".
кстати очки верующим носить нельзя, они от дьявола
Особенно это интересно было бы услышать от священнослужителей всех рангов которые не стесняются пользоваться всей этой электронной дребеденью и не считают ее сатанисткой.
ага, видим мы ваши "важные" дела. - посадить за решетку побольше тех кто мешает религиозным мошенникам дурить и паразитировать на обманутом народе. Нарожать побольше нежелательных детей и сделать их несчастными, настроить зомбирующих строений где людям калечат сознание.
Александр Рощупкин
Мы печемся о ваших заблудших душах.
Разве главное правило - не умеренность и уравновешенность? Ведь сегодня и Интернетом и электроникой пользуются на благо: читают Библию онлайн, журналы и т. п. Разве можно так категорично?
Вы сейчас вещаете через деревянное полено?
Александр Рощупкин
Поймите, что,это необходимо осознать и сделать выводы.