Религия, вера

КОРАН-неудачный перевод Библии?

неудачный плагиат.. . бан шо творится...
Arsen Madi
Лучший ответ
кааба-старше Христа :-))
там стояли богини-современницы ЯХВХ.
АЛЬ-ЛАТ, АЛЬ-УЗЗА.
Анвар Мамлеев
Коран ни в коем случае не перевод библии. Если Вам так уж нужно связать эти две книги, то это скорее пересказ с дополнениями. А удачный или не удачный - спросите у мусульман, им их священная книга кажется вполне удачной...
неудачный пересказ неграмотного Мухаммада.. .

он не записывал рассказы караванщиков.. .
он их запоминал... как мог.. )
G@
Galina @
ни хрена себе неудачный! Мне бы столько рабов, сколько собрал этот "неудачный" перевод!
Коран-это искаженная сатаной библия!
Zhandos Moldabekov
Ничего общего с Писанием! Коран - это бред, продиктованный бесом, представившимся Архангелом Гавриилом)) ) НО Архангел Гавриил (это муслимам) , НЕ мог противоречить Писаниям!! ! Но это муслимам понять не дано.. . Ну, как говориться - каждому - своё!
Вы очень безграмотны, поэтому все сказанное вами вызывает лишь смех да и только. Во первых в Коране не упоминается имя Александра Македонского, там используется слово Зуль-карнейн, которого богословы считают Александром македонским. Т. е. это чисто человеческий догмат. Далее в Коране не упоминается прямо имя Исмаила как сына праведного Авраама (мир им обоим) которого он хотел принести в жертву. Это идет уже к хадисам, но не прямо к Корану.
К тому же Авраам и Исмаил не описаны как люди построившую Каабу. Кааба это храм Адама (мир ему) который был низведен с неба Адаму, но был разрушен во время потопа. Авраам и Исмаил всего лишь восстановили стены Каабы после потопа.
Читаем, думаем,,,
вообще, евреи немного переделали свой коран, чтоб никоим образом не дай Бог не подтвердить, что Иисус был мессией.
А библия была переведена преимущественно с септуагинты и не только, на русский язык
Коран – это слово Всевышнего!