Религия, вера

Вопрос масульманам.

Скажите мне пожалуйста, почему вы смеете считать другие верования ниже своей религии? Какоке право вы имеете назыать людей неверными, тем самым оскорбляя их религиозные чувства?
мы бы назвали вас "людьми Писания", но вы же на каждом шагу противоречите Заповедям и нарушаете Договор с Господом.

P.S. С масленицей!
Сергей Прудников
Лучший ответ
Василь Балтачев Не трогая первоначальный вопрос, напомню вам, что Ваш намёк на то, что масленица является язычеством безоснователен.
В Христианстве дни делятся на обычные, постные и праздничные, так вот масленица – это простонародное название мясопустной недели, то есть масленица это не праздник, а пост(!), только особый пост – пост только на мясо, при чём, если в обычные недели среда и пятница являются строгим постным днём, то масленичная неделя (мясопустная неделя) это такая неделя в которую среда и пятница такие же по строгости, как и остальные дни недели – то есть, разрешено вкушать все продукты, кроме мяса.
Масленица (масленичная неделя или мясопустная неделя) это на праздник, а пост!!!
А как же быть с крестовыми походами?
ты не верен Аллаху, значит ты неверный, а неверный он неверен всему, женам, родителям, детям, мужьям, друзьям, коллегам, людям, и выбирает когда и кому он неверен в зависимости от личной выгоды
Константин Болохонов А если бы ты к примеру родился в иудейской или христианской семье то тут бы говорил что ислам это от сатаны или нет?
А православные какую религию считают выше своей? Если никакую, то чем они отличаются от мусульман?
Серый Гаврик
Наталья Макарова Я не зняю. Я не православный.
Мое мнение -кждый может верить в то, что ему более подходит, и каждая вера по своему хороша.
Можно подумать, магометане в этом уникальны, ага. См. на ту дыру, из которой магометанство выползло - иудаизм. Там ровным счётом всё то же самое.
Надя Мельничук
Да ладно! Тут христиане постоянно мусульман заблудшими и пропащими называют. Атеисты ненавидят даже больше, чем христиан - матерные выражения не буду повторять.
Павел Чиж
Для этого и создавался ислам
29. Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными.
30. Иудеи сказали: «Узейр (Ездра) — сын Аллаха» . Христиане сказали: «Мессия — сын Аллаха» . Они произносят своими устами слова, похожие на слова прежних неверующих. Да погубит их Аллах! До чего же они отвращены от истины!
Рада Каспалова
ой, да ладно вам, все фанатики такие. если в других религиях фанатизм- меньшинство, то исламисты в большинстве своем на всю голову ушибленные
Ольга Линкер
а что ты хотел, твоя раса вымирает, в твоей стране большинство мусульман, скоро и не пикнешь, демография однако
"Воистину, религией у Аллаха является ислам. Те, кому было даровано Писание, впали в разногласия только после того, как к ним явилось знание, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу. Если кто не уверовал в знамения Аллаха, то ведь Аллах скор на расчет. " (Сура аль-Имран, 19)
Alexey Tishchenko Каждая крупная корпорация стремиться к монополии на рынке. Это применимо и к религии.
«Воистину, не уверовавшие люди Писания и многобожники окажутся в Огне Ада и пребудут там вечно. Они являются наихудшими из созданий! » (аль-Байина 98: 6).
Всевышний Аллах сказал: «Поистине, религия у Аллаха – Ислам! » (Али ‘Имран 3: 19).
Всевышний Аллах также сказал: «От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших убыток» (Али ‘Имран 3: 85).
Всевышний Аллах также сказал: «Сегодня Я завершил для вас вашу религию, и довел до конца Свою милость к вам, и удовлетворился для вас Исламом как религией» (аль-Маида 5: 3).
От Абу Хурайры сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Клянусь Тем, в чьей руке душа Мухаммада, что любой из этой общины - иудей или христианин, который услышит обо мне и умрет, так и не уверовав в то, с чем я был послан, обязательно будет из числа обитателей Огня! » Муслим 153.
Да ничего они не считают - они все под копирку с евреев-иудаистов слизали да и все.. . Ты думаешь в Торе (Ветхом завете) нет призывов убивать иноверцев как в коране? Есть. Даже расправа на детьми присутствует:
"итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя; "...

Так что мода списывать собственные преступления на божий промысел пошла именно с иудаистов и была перенята мусульманами, католиками и прочими авраамическими фанатиками.. .
всё дело в слепом фанатизме
Rystam Gymarob
Аллах назвал людей других исповеданий кафирами, я не виноват честное слово
@милый Koksik@