Религия, вера

Сперматозоид (который закладывает личность) формируется из компонентов, если компонент заменить, будет другая личность?

Юра Дрига
Да, наша жизнь, наша личность - это случайное совпадение хренальонов случайных факторов. Измени один и ты уже не ты.
Как же это пугает верующих))
Владимир Никитин
Лучший ответ
личность -это соединение тела и души, тело от родителей, душа от Бога, и Бог не зависит от компонентов
Sanya Fedorov
Юра Дрига ..они же не признают душу!!следовательно где то должно крыться самоосознание.
Личностные качества человека формируются под воздействием различных факторов, сперма - ещё не вся личность)
Полина Рябова
Анжелика Репина Раст, вы становитесь настораживающе глубокомысленным.
Цикл вопросов придёт к чему- нибудь или нас опять обманут.
Анна Губарева
Если тебе поменять компоненты, ты будешь другая личность?
Ксения S Не глаза а сказка.Не возразишь.)))
Смотря какой компонент заменить. А вообще личность еще от воспитания и окружения зависит, не только от генов. Например можно будет клонировать Гитлера и он получится нормальным человеком.
Яна Цифряк
Юра Дрига но того Гитлера уже не вернуть к самоосознанию.
Зачать - это дело плевое. Еще нужно выносить. И процесс вынашивания намного важней, чем начальное слияние ДНК. Например, наелась мама витаминов С не вовремя - и родился наш Вася безухим. А если малинового варенья - то сделается наш Вася немножко геем.
Юра Дрига пусть безухим,из дебилом,но самоосознание будет то же?или нет?
Это никто не проверял.
Almat Esimkhan
Будет гуманоид смотрел фильм Особь )
Рита Касимова
Ну ясное дело, езли заменить сперматозоид, будет другая личность.
Яна Манукян
Не формирует сперматозоид личность!!!! Однояйцевые близнецы от одного и того же сперматозоида - разные личности.
Юра Дрига а если заменить сперматозоид? родятся другие 2 личности?
Личность формируется воспитанием в обществе людей. Не будет общества - не будет и личности. Сперма тут постольку поскольку.
изначально одни двигаются быстрее других, т. е. уже отличаются. да, будет другая личность.
Тело -производное сперматозоида, и Личность - две большие разницы
Если заменить компонент, всё равно развиваться эмбрион будет как обычно: гены, хромосомы и т. д., но это не личность.. . Личность состоит :сформировавшийся человек: воспитание +образование+проявление себя в обществе.