Недавно мне довелось побеседовать с действительно умным священником. Человек уже за то заслуживает доверия, что сам живёт крайне скромно и всеми силами помогает действительно нуждающимся. Таких очень мало.
Так вот, он именно то, что Вы выложили в вопросе мне и объяснял.
Так, что та шантрапа, что заседает здесь и корчит из себя шибко правильных православных - обыкновенное бычьё колхозное. Все эти паули, перцы, артёмы, аскольды-математеки, чернышовы и прочая шушера есть не что иное как зомби-хомячки своих обвешанных цацками гуру. Всё ихнее православие заключается в побрякушках, сыровяленных трупах (в виде тушке и суповых наборов) , поясах, кадилах-кропилах и прочей фетиши. А бога ихнего среди них и не ночевало.
Религия, вера
Правильно ли я понимаю, что в христианстве нельзя осуждать другого даже в мыслях за его грех. и уж тем более наказывать?
Да, именно так. Ни один человек не в праве мстить за нанесенную ему кем-то обиду.
Бог с обидчиком разберется Сам, без Ваших желаний, действий, или фантазий.
Факир был пьян ...
Баптисты и многие православные любят
отвергать библейское учение об обличении греха, не понимая, насколько серьезен хотя бы один грех, насколько свят Всевышний, насколько строг Его Суд - ведь Адаму и Еве было достаточно сделать ОДИН грех, чтобы быть изгнанными из рая, понести на себе Божии проклятия (Бытие 3:16-19) и затем умереть за свой грех, "ибо возмездие за грех -смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. " (Римлянам 6:23).
Посл. Иакова 5:19-20 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
Иоанна 7:24 Не судите по наружности, но
СУДИТЕ СУДОМ ПРАВЕДНЫМ.
1 Фесс. 5:11 увещавайте друг друга и
назидайте один другого, как вы и делаете.
1 Тимофею 5:20 СОГРЕШАЮЩИХ ОБЛИЧАЙ ПЕРЕД ВСЕМИ, чтобы И ПРОЧИЕ СТРАХ ИМЕЛИ.
Ефесянам 5:11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и ОБЛИЧАЙТЕ.
Титу 1:13 ОБЛИЧАЙ их строго, дабы они
были здравы в вере и мгого еще... ,
Иоанна 7:24 Не судите по наружности, но
СУДИТЕ СУДОМ ПРАВЕДНЫМ.
1 Фесс. 5:11 увещавайте друг друга и
Титу 1:13 ОБЛИЧАЙ их строго, дабы они
были здравы в вере и мгого еще... ,
ты не правильно понимаешь.
да но наказывать власть имеющим можно но не обсуждать а молится за этого человека .
Вы понимаете правильно. Потому что только Бог видит всю картину и видит сердце человека, поэтому только он может судить.