не такая которая соблюдает все обычаи, а обычная ради парня например, а то чаще наоборот бывает, христианка ислам принимает
а 2 вариант встречался?
Религия, вера
А вы видели чтобы мусульманка принимала христианство?
Да, я знаю целую семью (отец, мать и двое детей) стали христианами.
Если бы не их единоверцы-мужчины, очень много мусульманок сменило бы веру.
христианки ради мужа принимают его веру, в обратном порядке не бывает, так как христиане относительно терпимы к другой вере
В республиках с умеренными признаками ислама, В Татарии, Башкирии это по-головно. Как в ту, так и в другую сторону. По незнанию два моих родственника участвовали в обряде никах, не понимая, что это отречения от Христа.
Даже читала. Как, впрочем, и все, кто в МК заглядывает. Была там история про таджичку, что ли, которую хозяин туалетной кабинки с грудным ребенком на улицу из подсобки при этой самой кабинке вышиб. Через газету и пристраивали. Помнится, какой-то священник ее к себе взял. Не думаю, что она после этого надолго осталась мусульманкой. :)
Конечно, поэтому у них и глаза на белый свет открылись, а в исламе, что, никакого спасения.
Мусульмане принимающие Христианство больше, чем наоборот. Христианство религия не для показухи, и на YouTube для этого не выкладываем, на подобе смотрите какие мы "чистые" , а Вы нет.... молятся и занимаются миссионерской деятельностью
Ее убьют!!!
Беря большинство тех, кто "исповедает ислам" в России - это будет просто внешняя смена убеждений. Был один бонтон - стал другой, были одни ежедневные обряды - стали другие. Всё - "театр".
Нет конечно!
«И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Иеговы, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям, и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Иеговы — из Иерусалима» (Исаия 2:3).Служители Иеговы Бога приглашают других «взойти» к превознесенному поклонению ему. Как хорошо это согласуется с повелением, которое Иисус дал своим ученикам непосредственно перед вознесением на небо! Он сказал: «Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам» (Матфея 28:19, 20). Поддерживаемые Богом, Свидетели Иеговы послушно проходят по всей земле, обучая, подготавливая и крестя учеников.
В Нагорной проповеди Иисус сказал, о чем еще необходимо помнить: «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его» (Матфея 6:33). К поклонению нельзя относиться небрежно, как к чему-то, что мы делаем лишь для успокоения совести. Поклонение Богу должно быть самым важным в нашей жизни.
«Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется» (ДЕЯНИЯ 2:21, НМ) .
И поэтому это не важно какой ты религии уходишь .Важно, что хочешь спасаться. А скоро суд Бога .Армагедон. Так что надо принять правильный истинный путь.
истинно верующий в единого Бога, верит во всех пророков.