Религия, вера

Есть ли религия от Бога, которая объединяет и сплачивает народы?

Есть. Так и должно быть в истинной религии. Но только ищут ее по разному, возможно и не там. Псалом 133 -- 1.
Chika Chika
Лучший ответ
любая религия выдумка человеческая
Lera An
Православие.
Ирина Осипова Какое из? Их в России около 15 вариантов
Lera An плагиат. христианство+язычество
от меня будет религия
Юрий Васенин
Во дни Езекии Иегова сказал его жителям через Исаию: «А Мои свидетели.. . вы и раб Мой, которого Я избрал.. . Этот народ я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою» (Исаия 43:10, 21; 44:21).

В наши дни эти стихи относятся к собственному народу Бога, который он собрал из всех народов, чтобы они восхваляли его и были его свидетелями. Таким образом, имя Бога не только указывает на него, но также помогает определить его истинных служителей на земле сегодня.
***** ***
Не делай людям зла. не причиняй боли и страданий.
Старайся помогать в тяжелые времена.
Не превозносись над другими и не бахвалься.
Вот это от Бога.

Да, и называй её как хочешь. Хоть сатанизм. Лишь бы суть от этого не изменилась.
Юрий Поздняков
есть, и я знаю её,,,это Свидетели Иеговы и я рад, что я с ними...
В тюремной камере такая религия не доступна.
Андрей Фомин
Ислам.
Ле
Лена
Религий таких не знаю, может нас может сплотить нашествие инопланетян?
Юлька Олешко
Ислам не разделяет людей по национальности, происхождению, имушеству, цвету кожи, веруюший выше перед Аллахом чем неверуюгий, все люди должны быть мусульманами, потому что мусульманин означает покорный Богу.
Ученики Христа соединяются под Главой Христом.
Претендентов на это звание несколько.
Отличный вопрос! Наличие огромного количества систем сетевого маркетинга под названием религии и явное невнимание Бога к этой людской игре говорит само за себя!