Религия, вера

в какой цвет вы будете красить яйца на Пасху:)))?

Да уж, ничего интересного - сплошная травмотология )))
Естессно, в красный, так привычнее.
Светлана Копырина
Лучший ответ
Самый дешёвый и проверенный способ - опустить их в кипящий луковый отвар. Будут красные и вопросов таких больше не будет.
Даниил Мурылёв
в красный однозначно. и потом от изобилия красок не повышается вера в бога.
Gips Sasa
Евгения Скороходова а это не больно?
как обычно в шелухе лука
На пасху ни в какой цвет красить не буду, а вот в ближайший четверг на рассвете - новолетие, и без крашеных луковой шелухой, в цвет запекшейся крови, яиц на праздничном столе никак не обойтись. ))) Поздравляю всех с наступающим настоящим новым годом ! )))))
Таня Асташова
в красный
Таня Левик
Евгения Скороходова чем красить будете?
мне тож покрасьте пож:))))
куплю краситель для яиц в ашане и буду радоваться)
там разные цвета есть
Кореец ;)))
в черный
Gio Giorgadze
а зачем?
Я одно намажу зелёнкой, а второе слегка придавлю дверью для придания синеватого оттенка.
Ондабек Караджанов А если ещё кипятком ошпарить-получится непередаваемая цветовая гамма)))))))
Каково происхождение христианской Пасхи и связанных с ней обычаев?
Христианская Пасха считается праздником «в честь воскресения Иисуса Христа» (Российский энциклопедический словарь. М. , 2001. Кн. 2. С. 1152).
Однако «ни в Новом Завете, ни в писаниях апостольских Отцов не упоминается о праздновании воскресения Христа.
Идея священности каких-либо дней была чужда первым христианам»
«В празднование христианской Пасхи проникли многие языческие обычаи, связанные с празднованием прихода весны.
Яйцо — это символ зарождения жизни ранней весной.
Кролик — это языческий символ плодородия»
«Весенний языческий праздник дал христианской пасхе ее обряды (освящение куличей, изготовление сырной пасхи, крашение яиц и т. п.) » (Большая советская энциклопедия. 2-е изд. М. , 1955. Т. 32. С. 216).