Потому что навязали уже и огнём, и мечем.. . Да так, что не отвяжешься обратно. Смысла нет другую навязывать.. .
Зато сект стало больше, прикрывающихся этой верой.
Сир orthodox яркий пример.. . Давно уже наблюдаю.
Религия, вера
Каковы причины того, что сегодня не навязывают никакой ИНОЙ веры ни огнем ни мечем ни чем-то еще?
Сектанты очень даже навязывают, их в дверь они в окно! Навязчивые очень, думаю вы догадаетесь о ком я?
Оглянись вокруг себя -- убить можно и словом (ИНОЙ веры ни огнем ни мечем ...) -- сколько сейчас сект и тп. --одних от галантерейщика сколько ходит со своей сторожевой башней ...
еще как навязывают! Прямо на дорогах ловят) ) а если не поймают - то в двери и окна стучат, пока пинка не дашь.... и пишут отчеты - где были, кто дал пинок а кому еще можно мозг покомпоссировать... .
что ты! В ПОЛНЫЙ РОСТ!
Не время ещё .Скоро начнётся новая инквизиция, вот тогда все эти прелести появятся .Откровение глава 13 стихи 11-18:" И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть. "
Всё скоро это сбудится.
навязывают только другими методами более эффективными
Нет насилия в духовном.
знаешь мне твои слова напомнили песню Арии... крещенье огнем.
Как это не навязывают? По телевизору только и транслируют, что всякие обряды РПЦ. Огнем - тоже навязывают - сколько капищ пожгли за последние годы только в Московском регионе.. . А много ли возле Вашего дома источников без таблички "ОСВЯЩЕНО"?
Зачем уничтожать, когда можно навязывать на уровне психики.