Религия, вера
«Теория Дарвина так и осталась теорией» — говорят шестодневцы. А во что она должна была превратиться?
Да пёс их знает. Если бы я мог воспроизвести способ мышления простейших организмов, то я был бы одним из них, а это страшно. Возможно, по их мнению, теория должна была стать догмой, сомнение в которой карается конфискацией, ссылкой, заключением или казнью, как это было некогда принято у них — они же другими категориями оперировать с тех пор так и не научились.
Получила она доказательства - сотни тысяч. И продолжает получать ежедневно. А кто их не видит - пусть представит доказательства СВОЕЙ версии.
Наверно в доказанный постулат, аксиому (или как там, в биологии).
предполагеццо -
в очередной религиозный догмат
Виталик! Ну чего ты до них докопался? Даже опрос свой представил в стиле - "... Бьёте вы свою жену ...или уже закончили?... ". Ну, ..-дети же... .
За миллиарды лет истории планеты не исключена и возможность "внешнего вмешательства" и "палеоконтакт" нет полных оснований отрицать. . На этом фоне никакая теория не может остаться идеальной И есть лазейки для трактовки нашего существования, как вмешательства "творца"...
А основные положения теории Дарвина поддержал бы и достопочтенный франсисканец Оккам....
Это не теория, а фантазия. Теория представляет методы для своей проверки.
в нейрокомпьютеры она превратилась уже.
Эта теория уже давно стала неопровержимым законом для учёных и мракобесием для невежд.
В теорию о том, что земля держится не на трёх китах или черепахах, а на трёх обезъянах.
Должна превратиться в миф. Посути это уже руины. Во времена Дарвина наука не была так развита, как сейчас.
Так что сейчас много указывает на существование разумного Творца.
50 нобелевских лауреатов и другие великие
ученые - .В 1873 году Дарвин говорил:
«Крайне трудно представить, что эта
необъятная и чудесная вселенная, так же как
и человек, возникла по воле случая; это
кажется мне главным аргументом в пользу
существования Бога.
В сознании многих людей, Дарвин –
создатель теории происхождения человека,
или, как поясняют респонденты, это тот, кто
'...сделал из обезьяны человека"
Что касается конкретных суждений, которые
высказывались респондентами на этот счет,
то следует признать, что большинство из
них не отвечает 'каноническим' научным
представлениям. Половина россиян
убеждены в том, что индивидуально
приобретенные навыки и опыт передаются
генетическим путем, и лишь небольшой процент придерживаются противоположного
мнения.
ученые - .В 1873 году Дарвин говорил:
«Крайне трудно представить, что эта
и человек, возникла по воле случая; это
кажется мне главным аргументом в пользу
существования Бога.
В сознании многих людей, Дарвин –
'...сделал из обезьяны человека"
то следует признать, что большинство из
них не отвечает 'каноническим' научным
представлениям. Половина россиян
убеждены в том, что индивидуально
приобретенные навыки и опыт передаются
мнения.
"Теория Дарвина" уже давно не Дарвина
должна была получить ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, а незадача, нету.
кстати сам Дарвин в ней сомневался.
Теория в принципе правильная.
Теория эволюции - это одна большая ЛОЖЬ!