Религия, вера

В чём на сегодняшний день воля Бога ?

по отношению человечество не изменилось, а вот по отношению к нам, индивидуально, -не огорчать Его доброе сердце своими делами и мыслями)
Артём Шаган
Лучший ответ
Всегда воля Бога в том, чтобы человек сам выбрал жизнь, а не смерть.
Разве хочет смерти грешника, не того ли, чтобы тот всал на путь истины и был спасен? (отрывок из ВЗ) .
Маруся ..
Завалить снегом среднюю полосу...
Peter Peter
Екатерина Андреева Это природное явление
Воля Божия во все времена одна и та же.
Да знают Истину.
не противление еврейскому фашизму! как воле и каре БОга России! .
апокалипсис устроить
Тоже что и всегда. Бог не изменяется и всегда желает войти в человека и сменить ветхую природу на новую такую же как в Христе. чтобы из таких преобразованных и прошедших метаморфоз всех трех частей: духа. души и тела стать Новым Иерусалимом в совместном общении Бога с человечеством. как один Новый Человек.

Волю богу нормально видно?
Екатерина Андреева Это воля сатаны ! Вы перепутали .
человек помощьник Богу в своём спасении ,

поэтому Бог желает, чтоб мы познавали Его, ведали пути его ,
Верущему человеку Бог даёт весь мир как историю, как целое (от создания до конца) и Самого Себя!
А коль так то Бог хочет чтоб человек его любил, но не по приказу, не по закону (заповедям) , ау нас должно быть личное отношение и стремление к Нему. Литургия тоже необходима ,
Поймёшь сердцем - исполнишь и действием!
**(Анютка)** (-)
Екатерина Андреева У вас троица а это не Бог а божество из трёх составляющих !
Сейчас благоприятное время для покаяния человека пред Богом ,
рождение свыше от Духа Святого ,
принятие Святого Духа от Бога
жить в Его любви и нести Божью весть любви людям для спасения их

Марка 4.12
так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи.

1-е Иоанна 2.12
Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.

Римлянам 4.7
Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты.

Матфея 3.2
и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
Воля Бога, чтобы ВЕРУЮЩИЕ ПРОЗРЕЛИ и ПОЗНАЛИ меч Христа!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа и Божественная мудрость, приобретаемая душой на земле, в которой её СПАСЕНИЕ и способность исп. благой вести Христа!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ подменили у Христа творца (нищего духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ) - просто НИЩИМ (смиренным, овцой! ) - и провалили Его миссию на земле!! !
4. Где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там нет и ЧЕЛОВЕКА, а есть ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ, жаждущие ВАМПИРЫ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ, которые несут в себе ВСЕОБЩУЮ ПОГИБЕЛЬ!! !
Davit Salia
Если бог когда то и был, то он явно нас давно покинул. Судя по "богокнижечке" все уже давно погрязли в грехе, от раба до священнослужителя.
Екатерина Андреева Библию почитайте , и всё поймёте ! Бог никого не покинул .. Иисус дал людям возможность приблизиться к Богу через искупительную жертву . Это касается тех кто следует за Иисусом .
на данный момент воля Господа Всевышнего одного чтобы люди повышали свою духовность и нравственность! чтобы не грешили были ближе к нему и жили счастливо!
<<<<::>>>> <<<<::>>>>
Екатерина Андреева Раньше тоже так думал но это неполный ответ
Посмотри, как ты живешь сейчас и что тебя окружает.
Это и есть его воля.