Религия, вера

А зачем вообще в пост есть очищаться так очищаться?

Игорь Савченко
Вообще-то идея хорошая)) ) Если учесть, что Великий пост 49 дней, а человек без пищи может обходиться чуть около 40... Представляете на сколько планета от ...очистится?)))))
Сергей Васильев
Лучший ответ
еще и клизму. .
:)
.. святой водой
Не ешьте....
Ирина
Игорь Савченко Это не ко мне,я без постов живу просто приучил себя после обеда не есть и очищений никаких не надо и вес всегда в норме
Попробуй. Кусать хотиться,
а пост не для очистки, а для того чтоб бредни сделать радостным праздником пасхи после воздержания - праздник обжорства и всё это привязано к определённому дню для лучшего зомбирования. и "радости"
Наташа Ряшко
Священники так не смогут, а раз не смогут - ни них люди не будут смотреть как на служителей своего недобога)
Браво! Если кому похудеть охота - голодай на здоровье!..
Muhammadshukur Mansurov
Пост нужен только строгие на воде и по 6 дней.
Проводить его надо 4 раза в год по временам года.

Нехватка белка в рационе в течении 5,5 месяцев в году ведёт к жировому гепатозу.

Разве много надо силы воли, чтобы наполнить желудок кашей и хлебом с овощами ?
Какой духовный багаж? О чём речь, если не преодолневает себя человек, не воспитавает силу воли в себе.

Не нами посты придуманы и не нам отменять, вот как бараны и следуем советам беграмотных попов прошлого.

Мы Богу нужны здоровыми и сильными духом, а не жирными слабаками неспособными адекватно мыслить.
Во время поста не только не едят, но и не пьют (воду естес)
Vladimir Urkin
православное учение о посте не соответствует Евангелию Иисуса Христа... отсюда и все возникающие вопросы
Яна Балацина
Muhammadshukur Mansurov Поэтому-то сам Христос в пустыне 40 дней постился...
Если и должны быть аскезы, то в меру, не до самоистязания.