Религия, вера
Как узнать есть ли одна истинная религия и что это подтверждает в какой книге или учебнике описан подтверждающий факт?
"кто хочет творить волю Мою, тот узнает о сем учении от Бога ли оно". Тому, кто ищет истину Бог укажет путь. Попроси Его об этом, пусть Он ведет.
Какой критерий вы выбрали, что бы для себя выявить ИСТИННУЮ религию? В чем ее истинность должна быть? Это как то связано с вашей верой?
Вершина одна, тропинок к ней много. Потому и религий много
А просто так не живется вам?
Все религии созданы людьми и по этой причине не могут быть истинными.
Путём личного эксперимента. Его проводил мой сосед дядя Паша. Он раз день в течении месяца выпивал по литру разного вида спиртного. Коньяк, водка, вино, пиво иногда смешивал одно с другим, но всегда литр. Наутро результат всегда был один и тот же-глубокое похмелье. Вывод этого бытового мудреца оказался до безобразия прост: что не пей-всё говно! После этого он бросил пить и стал атеистом. Все религии похожи на те виды спиртного что употреблял в ходе своего эксперимента мой сосед дядя Паша.
ох! как пахнет СИренью! одно но верное учение на всех! ребята вам бы принять некоторые постулаты коммунизма.... и глядишь была-бы одна но верная религия!... ну как минимум на 1/6 части суши.. . правда под опоздали вы.. . а ещё надо было взять в руки ...да, да оружие, и отстаивать своё право на жизнь в "то страшной войне"! да вот пролетели вы как-то мимо...
В любой священной книге вам опишут уйму подтверждающих фактов, что именно их религия самая что ни на есть истинная
истинная религия это добро и любовь.... без всяких примесей божественного мироздания....
религия-это когда человек ищет Бога, вера-это когда Бог ищет человека. нужно с молитвой читать библию и Бог откроет истину.