Религия, вера
истинна это знание подтверждающая фактами которые невозможно оспорить Потому что истинна неизменна. +++
Так есть ли вас истинна?
Вот скажи мне, американец, в чём сила! Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего — ты сильней стал? Нет, не стал, потому что правды за тобой нету! А тот, кого обманул, за ним правда! Значит, он сильней!
Витал Сух
истинна выше вашей правды
Mr.komarik *
В таким случае, что значит "сила"?
Mr.komarik *
таком*
Сергей Коровин
Сила в способности находить эту силу. Правда - тлен, ибо никто не знает правды настоящей, лишь субъективные мнения доступны человеку. Правду легко затмить ибо никто не будет знать, что это ложь, а не правда.
Нет.
Истина - это способность человека воспринимать и понимать реальность без искажений, по-естеству, как она есть
Нельзя постигнуть истину окончательно.
Всегда найдутся сферы и глубина реальности где человек ещё не постиг.
Поэтому истина - это беспредельный процесс развития такой способности
Нельзя постигнуть истину окончательно.
Истина явлена людям, самим Богом. Он даровал нам спасение, радость и избавление во Христе, а Христос ЯВИЛ Отца!
Ищущий истину найдет её,это БОЖЬЕ обетование!
Ищущий своего найдет человеческое, это тупик, а не свобода...
Витал Сух
Он дал вам свободу и равенство что есть совокупность любви Но свободу не в плоти а в духе. Он пришел спасти дух ваш от плоти смертной почему?
Ваше определение истины некорректно.
1.-Истина это не знание, это то что есть на самом деле. Вы можете знать истину и не знать, но это на неё не влияет.
2. Истина НЕ неизменна, ибо истина это то что проистекает из источника. Измени источник изменится и истина.
3. Во мне есть истина ибо я источник.
4. У меня есть знания о других истинах и о истинах других. (мне кажется что именно об этом вы спросили) ))
5.- Утверждение: "истина одна" лживо, ибо истина это то что проистекает из источника, сколько источников столько и истин.
6. - Всяк кто имеет свободу воли есть источник истины. Ибо истина это то что проистекает из источника. А воля это инструмент созидания.
3. Во мне есть истина ибо я источник.
Витал Сух
вы знаете другой ответ Осветите?
да, ЭТО ТАК
вот только МЫ можем видеть лишь ЧАСТЬ этой истины, так как ОГРАНИЧЕНЫ нашими органами чувств.
И может получиться так, что то, что принимаем за Истину - есть лишь ИСКЛЮЧЕНИЕ из правила...
а потому приведу Вам, что такое Истина
Истина - это видение, понимание и чувствование ВСЕХ связей во ВСЕХ процессах происходящих во Вселенной за всё время её существования.
Мы можем видеть только ЧАСТЬ истины, так как ограничены, кроме всего прочего, ещё и временем и пространством.
а потому приведу Вам, что такое Истина
Витал Сух
истинна есть в вашем начале о котором говорило Христос О котором говорила Ева. Но вы не прикоснулись к этим знаниям Потому что не едино А разделены То как вам увидеть истину.
слышь. иди борщи вари, а? не твоего ума такие рассуждения явно.

Витал Сух
ты смотри мертвое а буквы читает
N~U~R~I~M~A~N
«Кто пишет без ошибок, тот спасётся»
(От фарисея 5.23)
правильно...
истина - в каждом свершившемся событии...
оспаривают тут используя хамство как аргумент..
Витал Сух
это оспаривают правду А правда у каждого своя. Истинны в них нет А правду и ложь всегда можно оспорить
Истина - не знание... Не только знание... И точно, что истина - не человеческое знание, а поэтому не достаточно опыта или каких-то доводов неоспоримых.
Истина - это договор по фактам... Дальтоник, цвет неба воспринимает по- своему, вкусы разные и т. д.
Аварию все воспринимают по своему - общий договор, между наблюдателями,
приближает их к истине...
А дальше - уж самостоятельно...
Удачи!
приближает их к истине...
А дальше - уж самостоятельно...
Удачи!
Витал Сух
вы говорите по мыслям плоти Истинна не имеет в себе качеств плоти Это духовное
Может быть так, а может быть нет. Я думаю, что всё, что есть так или иначе истинно.
Витал Сух
истинна это знание духовное .
В одном словаре говорится, что истина — это «то, что соответствует действительности; правда» (Большой толковый словарь русского языка). На древнееврейском языке слово, часто переводимое, как «истина», относится к тому, что правдиво, достойно доверия, верно и соответствует фактам. Греческое слово, переводимое словом «истина», обозначает то, что соответствует фактам или чему-то правильному и верному. Совокупность христианских учений, записанных в Библии, также называется «истиной» или «истиной Евангельской» .
Никто не знает истины. Её ни у кого нет.
Витал Сух
правильно говорите как у вас мертвых может быть истинна