Религия, вера

любого того кто на земле простит Аллах если тот раскается, или нет?

4.22 Ни к чему не послужит покаяние тех, которые делают злые дела до той поры, покуда не наступит для кого либо из них смерть, и он скажет: я каюсь ныне, и также тех, которые умирают будучи неверными: для них Мы приготовили лютую муку.
Геннадий Цыпак
Лучший ответ
Поскольку Аллах - лицо воображаемое, то он сделает все, что ты ему припишешь. Вообрази, что простит - и простит, куда он денется. Он полностью зависит от твоего желания, как и все другие твои фантазии.
Максим Шураев
Раскается в чем? Что Кутулху так слаб или Карлсон и человек-паук не настолько могучи??
Jyldyz Imaeva
Если в доказательство своего раскаяния взорвётся в толпе нераскаявшихся, то обязательно простит.
аллах заранее не знает
раскаеццо кто то или нет?
и еще даже при рождении?
Оля Сахацкая
конечно, ибо Аллах Всепрощающий!
Jyldyz Imaeva А он сильнее человека-паука?
Языковое и шариатское определение термина «ат-тауба» (Покаяние)

Ибн Фарис говорил, что в языковом значении слово «ат-тауба» означает: "Возвращение".
См. “Му’джам аль-макъаис” 1/357.

А Ибн Манзур сказал, что слова: “Таба иля-Ллах (Он вернулся к Аллаху) ", означают: "Отстранился от своих грехов и обратился к повиновению Аллаху”.
См. “Лисан аль-‘араб” 1/223.

В шариате же "покаяние" означает:

Отстранение от греха из страха перед Аллахом;
ощущение мерзости греха;
сожаление того, что произошло ослушание Аллаха;
решимость впредь никогда не возвращаться к подобному и принятие для этого всех мер предосторожности для этого.

Имам Ибн Муфлих сказал: “Ат-Тауба – это сожаление за совершенные прошлые грехи и ослушания, твердое решение оставления этого навсегда и только ради Аллаха Всевышнего, а не ради мирской выгоды или же предотвращения вреда, и оставления грехов по собственному выбору, а не из-за принуждения”.
См. “аль-Адаб аш-шар’ия” 1/84.
по Корану видимо да. а вот в реальности как. это все вопросы к умершим. :)
Акрам Суфиев