Религия, вера
Атеисты считают свои знания о мире окончательными? Как и муравьи?
Отчего же? Непрерывно уточняемыми))
ты даже не заметил, что сказал "мы, верующие - дураки невежественные"
Вообще-то науку знают и двигают не только атеисты, но и верующие. А вот воюют с ней - только дураки.
Да, знания окончательны. Но не абсолютны. Любой закон физики точен в пределах, в которых он проверен.
А страусы, зарывшие голову в песок и говорящие - "Я знаю, что ни чего не знаю" , являются обладателями полного знания о мире?))))
Наши знания постоянно дополняются и корректируются. Знания христиан остались на уровне древних евреев : "На всё воля бога, и ниипёт! " Делаем вывод?
Окончательными свои знания о мире считают ЛИШЬ ГЛУПЦЫ.
Истина - бесконечна. Мы можем открывать лишь её части.
Не открытые части Истины многие считают МИСТИКОЙ. Со временем cамо понятие "мистическое" стремится к нолю, с открытием всё большего и большего в Истине.
А так как многие связывают Мистическое с Богом, то и понятие Бог со временем стремится к нолю.
А потому, если заглянуть в будущее, то БОГА ТАМ НЕ БУДЕТ вовсе.
Вот так, господин верующий.
P.S. Кстати, если вы ещё не поняли, для чего нужна вера, то даю пояснения, она дана не для служения Богу, не для того, чтобы попасть в Рай и прочее.. . Она дана, чтобы поиметь в себе ИДЕАЛ и больше не для чего. А идеал можно увидеть и в столбе, и не обязательно ВЕРИТЬ, можно иметь в себе ИДЕАЛ И БЕЗ ВЕРЫ.
Вот так, господин верующий.
никто не считает себя всезнающим
наркотиков не употребляли вот и нет суждений о потустороннем мире, с потусторонкой так: подумал считай что сказал
не позорь своими вопросами верующих
Да, был большой взрыв, потом повторяющиеся исторические процессы, перерождения души и пр.
Атеисты ничего не считают, в отличии от муравьёв, кстатте:))
Нет, вовсе нет. Знания, даже о природе, не могут быть окончательными, с развитием любой науки появляются знания более расширенные, хотя уже наличие самоутвержденности в каких-то фактах, является достоверным знанием, но это не значит, что оно пылиться на полке, как книга.
Всякое знание нуждается в обновлении.
о каком конце речь?
НИКТО этот мир ещё толком не познал, мы только в стадии развития
Атеисты исследуют мир в другом направлении что религия.
Муравьев не волнует религия, у них и так организованное сообщество.
Ты не заяц а Баран
Вот как можно нормально ответить на такой бред...