Религия, вера

Почему Ной разозлился на сына Хама, когда тот увидел его голым?

Не положено детям видеть наготу родителей своих. Мало того, позвал братьев посмеяться над отцом.
Мария Кузнецова
Лучший ответ
Ольга Калинина Вроде и не посмеяться, а прикрыть наготу его..
Меня тоже интересовал этот вопрос.
И правда, чего особенного? Ной ведь не женщина.
Видимо статус отца был в те времена высок.
В институтах раньше были разные туалеты для преподавателей и студентов. Как щас не знаю.
Видимо ответ из этой оперы.
Сергей Контребуц Это одна из составляющих уважительного отношения к старшим. Согласитесь, не совсем нормально, когда родители перед взрослыми детьми неглиже расхаживают.
за то, что хам оказался тупой дешевкой, в сын хама ханаан еще и глумливой гнидой.
Дима Лузанов
Разозлился, это ладно! Ну, надавал бы по заднице! Так проклял еще не родившегося внука!
Короче, Ною бухать нужно было меньше!
С бодуна был.

24 Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его (Хам то бишь) ,
25 и сказал: проклят Ханаан (внук)

Кстати.... Ханаан то чем Ною не угодил, о том Библия умалчивает
Денис Дубровин
Хам смеялся над отцом, поэтому Ной проклял Хама.
Андрон Bond
Владислав Баринов Ной проклял не Хама а его старшего сына - Ханаана!
У Хама писька больше .
Джон Деп
Из-за того, что он застеснялся своего тонкого писюна. Особенно после того, как Хам, увидев это зрелище, незамедлительно проблевался.
Может, Ной в \это время развлекался анальной мастурбацией?
по закону дети не должны видеть наготы родителей
Есть мнения, что потомки Хама -стали негры. Ной, же завещал Хаму.. что его род будет прислуживать...
А почему никого не волнует вопрос, почему Пророк Бога был пьяницей и ходил голым?
Artem Logvinov
Андрон Bond Ной хоть и был пророком, но оставался быть человеком(но не Богом) со своими грехами. А если рассуждать, что ной жил девятьсот пятьдесят лет (Быт 9:29), и за все годы жизни Ноя один эпизод его опьянения, то нельзя называть Ноя пьяницей. Голым он не ходил, а лежал в шатре.своем, когда опьянел (Быт 9:21). Хам РАССКАЗАЛ про Ноя, и был проклят. А наверно будет лучше НЕ РАССКАЗЫВАТЬ людям о Ное в вопросах?
Видно устыдился зада который он едва спас при потопе.
Akonyaa* )))