Религия, вера

Каким было христианство до написания Евангелий ?

[Ainuro4Ka ...]
До написания Евангелий Иисус не был богом, не рождался непорочно и не воскресал.. . Ранние христиане были гностиками.
Эмиль Хабибулин
Лучший ответ
Жанар Нысанбекова Не было ранних христиан пока апосолы не начали проповедовать о Христе, также как не было ранних марксистов и ленинцев, пока не появилось их учение.
☼◙Az1K |Aka| Maestro◙☼ НЕльзя утверждать, что ранние христиане были гностиками хотя конечно было влияние гностицизма. Но сами апостолы выступали против него, например евангелие ап. Иоанном было написано, во многом, против гностицизма.
Как обычно, полной противоположностью иеговизму и прочим лжерелигиям сатаны.
почитайте в Книге Деяний Апостолов
***** ******
Секта от иудаизма исключительно для гоев.
Ринат Ганиев
Читайте Библию, там так все написано!
Зарождение христианства (примерно 2000 лет назад) совпало с расцветом почитания мифических богов Греции и Рима. В Малой Азии использовались их греческие имена, поэтому жители города Листры (сейчас Турция) стали называть христиан Павла и Варнаву, которые исцелили человека, Гермесом и Зевсом, а не по-римски — Меркурием и Юпитером. В Деяниях апостолов рассказывается, что «жрец Зевса, храм которого был перед городом, привел к воротам быков, принес венки и хотел вместе с множеством народа вознести жертвы» (Деяния 14:8—18). Павлу и Варнаве с большим трудом удалось остановить их. Видно, что в те времена люди относились к мифам со всей серьезностью.
домашним, мафиозным.
Сергей Киф
Первые секты последователей Христа даже не назывались христианами. Их долгое время звали назареями (назореями)
Ульяна Моргунова Числа 6:2-6 "даст особый обет о том, что будет жить как назорей
то он должен воздерживаться от вина и крепких напитков. Он не должен пить уксуса, сделанного из вина или крепкого напитка, не должен пить никакого напитка из винограда и не должен есть ни свежих, ни сушёных виноградных ягод.  Все дни своего назорейства он не должен есть ничего из того, что даёт виноградная лоза, ни неспелых ягод, ни даже кожицы.Все дни, пока он хранит обет назорейства, бритва не должна касаться его головы. Пока не закончатся дни, в которые он отделён для Иеговы, он должен оставаться святым, отращивая волосы на голове.  Все дни, в которые он остаётся отделённым для Иеговы, он не должен приближаться ни к какой мёртвой душе"и Судей 13:2
Разве Иисус и его ученики жили так?
а вот что говорит библия как они назывались: Де 9:2 "принадлежащим к этому П."
Де 19:9 "злословя П."
Де 22:4 "преследовал сторонников этого П."
Жанар Нысанбекова Впервые христиане начали называться примерно в 43 году в Антиохии Деян.11,26
Неканоническим
Мария Чмурова
До 325 года его вообще не было. Иисуса назначили богом на вселенском соборе. Под давлением императора Константина.
Елена Дивина
Жанар Нысанбекова Читаем Евангелие от Иоанна глава 1:1 В начале было Слово (Иисус Христос), и Слово (Иисус Христос) было у Бога, и Слово (Иисус Христос) было Бог. 1:14 И Слово (Иисус Христос) стало плотию, (воплотился от Святого Духа и Девы Марии и вочеловечился) и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его (Иисуса Христа), славу как единородного от Отца. 10;30 Я и Отец- одно. 1 Иоанна 5;7 1Иоанна5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам (свет и) разум, да познаем (Бога) истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе: Сей есть истинный БОГ и жизнь вечная. Надо читать писание (если Вы его читали) внимательно.
☼◙Az1K |Aka| Maestro◙☼ Не лгите, нехорошо. Все давление императора заключалось в том, что он настоял провести собор,чтобы разрешить все разногласия и противоречия. В работу же собора не вмешивался, так как был слаб в богословских вопросах. Не повторяйте протестантские бредни.
Ульяна Моргунова Люди "выбирают" Бога как товар в магазине...нравиться...не нравиться...а может и подойдет,если немного подредактируем...
....КАК НА ЭТО СМОТРЕЛ БОГ С НЕБЕС???
Христианство - от Иисус Христос. Апостолы-Иевангелисты - современники Иисуса Христа. До Него небыло понятия - христианство.
Ринат Ганиев А как же Иоанн Креститель? Это он крестил Йошуа, а не наоборот. Значит, до Йошуа были христиане. Тот же Иоанн и куча людей, крестившихся ДО Йошуа.
Христианство началось с Евангелия и этой Благой вестью был Сам Иисус как Слово сошедшее от Господа.
христианство не могло вообще быть без тех кто лохов так беспардонно разводит
Христианство началось с творения мира.
А рождение Христа обещано падшим Адаму и Еве, что придет Некто, рожденный только от женщины без участия мужчины. Тогда до воплощения спасала вера в Христа, который должен придти, как сейчас спасает вера во Христа, который уже пришел.