Религия, вера

Помню, в начальной школе учительница говорила: "Даже если вы будете верить в бога, он от этого не появится". Она права?

нет. . не права. Вполне реально может появиться в разуме у подопытного. . Это проверено)
Nergiz Halikulova
Лучший ответ
права
Олег Дядькин
Поклонение заставляет сиять даже собачий зуб (с) Тибетская пословица
А мне говорили. что Гагарин летал в Космос а Бога там не увидел
Олег Носов
Кому нужна её правда, тот её воспримет!)
Т.
Т.г.к .
Так же как сказать:
"Даже если вы не будете верить в бога, он от этого не исчезнет"
Ты сейчас к ней сходи и узнай, осталась ли она при том же убеждении. Застанешь её плачущей от горького сожаления - скольким же дурам невольно дала путевку в жизнь.. . Если жива еще...
Учительнице надо ответить: "Даже если вы не будете верить в Бога, на Его существование это не повлияет".
Урок атеизма в школе, учительница говорит детям:

"Дети, кричите в небо-Бога нет! " Вдруг замечает, что мальчик еврей стоит молча. Она его спрашивает: "Почему ты молчишь? "

А он ей и отвечает: "Если там никого нет, то зачем кричать? А если там кто-то есть, то зачем портить отношения? "
Она тогда не знала про лёгкие наркотики....
Руслана ******
Всем профилактическое лечение рекомендовано, некоторым клиническое.
Мартин :))
а если повторять слово "халва" во рту слаще не становится.. . и что? а самовнушением можно добиться ощущения сладости... и как?
Всякое бывает в этом чудном мире...
Егор Титов
Если пыхнуть можно Его в обнимку с Сатаной узреть в небесах !
Елена Райфурак нет не можно
да, на тот момент, она вам и про интегралы наверное то же самое говорила, только ты забыл, в 1 классе надо учиться писать и считать палочки.
Взрослый человек, заслуженный атеист, а глупые вопросы задает.
Maira Karimova
*алиночка Сеитова* Ну так артист... Лицедей.
Она не просто права, она мудра.
При вручении Сталинской премии за выдающийся труд по гнойной хирургии теперь уже святого архиепископа Луку (Войно-Ясенецкого) Сталин спросил: " А вот Вы много операций делали, видели ли хоть раз душу? ", на что святитель Лука ответил: " Товарищ Сталин, так я и трепанацию черепа делал неоднократно, а ума тоже не видел! " Похожая аналогия и с Вашим вопросом.
Mederbek ~*~*~*~
нет, не права
если вы не будете верить в Бога, он от этого не исчезнет
у меня нет никаких сомнений в существовании Бога
как не появиться, если он есть, или вы вечно собрались на земле жить, другое дело если он вам не нужен, то зачем ему тогда появляться