Он не любил такую диету. Да и зубы можно сломать. А стоматологии в те времена еще не было. Пришлось бы бегать Иисусику и проповедовать с гнилым оскалом. А для спасителя - это минус 100 к посещаемости.
Поэтому Иисусик брал сухарик и размачивал его аккуратно. В этой, как ее. . в томатном соке, типо)
Религия, вера
Любил ли Иисус Христос точить резцы о сухари?) ) Вопрос с серьезным философским контекстом!
Сухари люблю погрызть ))
«БисмилляхIи АллохIумма инни аIузу бика миналь-хубуси валь-хабаиси» .
Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) сказал: «Оберегайте тело и одежду от попадания на них мочи, так как большинство мучений в могиле – из-за пренебрежительного отношения к очищению от нее» .
Истинджа (подмывание) – это обязательное удаление до полного очищения всех мокрых выделений из переднего и заднего проходов.
Выделения могут быть обычными (моча, кал) и необычными (мазью, вадью) . Если человек испустил только кишечные газы, то подмывание необязательно. Неполное очищение от мочи является одной из причин мучения в могиле.
Истинджа выполняется чистой, пригодной для очищения водой либо подтиранием камушками (тремя или одним, который имеет не менее трех граней) .
Условия подтирания камушками:
- Чтобы нечистоты не распространились за пределы прохода и не засохли (Если это произошло, то для очищения необходимо использовать воду) .
- Чтобы подтирание было не менее трех раз. Если нечистоты не удалились за три раза, то следует протереть четвертый раз. Если после этого нечистота была удалена, то желательно протереть и пятый раз (чтобы количество было нечетным) .
Заменить камень может любой предмет (например, бумажные салфетки) , если он
- шершавый (гладкие предметы, такие как стекло, не годятся для этой цели) ,
Условия подтирания камушками: