Если внимательно посмотреть на настоящее - что в мире происходит, то будущего то и не видно. Точнее оно видится весьма мрачным, к сожалению. В Священном Писании говориться что жизнь не была такой по замыслу Бога. Бог поселили первых людей в раю Бытие 2:15—17!! Сегодняшняя жизнь далека от райской.
Однако, будущее человечества слишком хорошее и поэтому в него мало кто верит. Откровение 21:3,4: "3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .
Снова будет РАЙ.
Религия, вера
Почему у многих нет надежды на будущее?
А за чем им надежда на будущее?
У них надежда на бога.
Я так и не купил розовых очков...
потому что лодыри
Вы про блаженство на тучках?
Инесса Дунаева
Что за примитивизм? но соответствует той роже на аватаре....))))
Сложно ответить на этот вопрос. . у меня такой проблемы не возникало.. )
Скорее всего те, у кого никакой надежды нет, просто пережили что-то такое что их сломало, опустили руки, и уже ни на что не надеются. . это слабые люди. У сильного человека всегда есть надежда на будущее, даже если жизнь сильно ударила, не надо лениться, все в наших руках, и все зависит только от нас, глупо думать что на этом все заканчивается и нет будущего )
Зажженая свечка и прочитанная молитва тоже ничего не решит (глупо ждать чуда ) пока ты сам что-то не сделаешь ничего не изменится )
Нет веры, в будущее.
По факту настоящего
Потому-что о настоящем не заботятся.
Потому что жизнь коротка и кончается могилой. Надежда есть лишь у верующих в Бога
надежда исходит из веры, а какая надежда, если нет никакой веры.
Ибо слабаки, трусы.
Или просто одинокие старики...
Nikolay Fadeev
Вы себя к фантазерам молодым приписали?
Для этого случая рекомендую следующее произведение. В интернете есть аудиокнига.
«Сила и слава» (англ. The Power and the Glory) (1940) — роман Грэма Грина, признанный классикой мировой литературы.
Действие книги происходит в период жестоких гонений на католическую церковь в революционной Мексике начала XX века. Главный герой «пьющий падре» — католический священник, который вопреки приказу властей, продолжает служить мессы, крестить, исповедовать и причащать своих прихожан, за что в конце концов оказывается арестован и казнён. При этом он, некогда благополучный, заурядный, в меру добродетельный священник, от одиночества и отчаяния стал пьющим и вообще может производить впечатление человека неблагочестивого. Таким образом, читатель видит парадоксальное сочетание личной духовной слабости с упорным устремлением к святости, которое проявляется в служении.
Конфликт между земными и небесными ценностями в «Силе и славе» , разворачивается не только в душе священника, но и между двумя людьми, вырастая до уровня идеологического, философского. С одной стороны мы видим безымянного «пьющего падре» , человека, жалкого и немощного во многих отношениях, но он вырастает в героическую фигуру, ибо верит, что является «рукой Божией» . С другой — безымянного же лейтенанта полиции, куда более нравственно безупречного, представляющего идеи социальной справедливости и прогресса, перед которым, кстати, стоит задача «уничтожить последнего священника в штате» . И этот образ тоже по-своему героический. Диалог, точнее, спор полицейского и священника на протяжении всего романа ведётся «заочно» , но в конце автор сводит героев, и в их последнем разговоре не оказывается правых и неправых.