Религия, вера

Поскольку мы - часть Бога,то если мы изучим себя аналитически, то сможем понять, что такое Бог?

Женя Нагибина
А поскольку зубы - часть нашего тела, то если мы изучим их строение, их болезни и их лечение, то мы будем знать всю медицину?
Баходур Каримов
Лучший ответ
Женя Нагибина Может быть не всю полностью,но принцип будет понятен.
Мы не часть Бога, а его тварь, т. е. творение. И понять мы Его не сможем никогда, как может понять муравей человека, хотя мы имеем с животными общее т. к. мы - твари..
Петр Каменный
Замысел Творца нам неизвестен. Даже саная преданная, сообразительная и умная собака не способна понять что хочет хозяин, каковы его цели и задачи. Что не мешает человеку любить собаку.
мы часть современной экосистемы, аналитически изучив себя, мы более полно поймём наше место в ней
Юлия Беляева
Древнейший вопрос. До сих пор АНАЛизируем.
Бряхня!
Без Бога, невозможно понять Бога !!!Но, надо понимать, что Кришна-это только только вероучение, основанное на эпической поэме "Махабхарата " Со временем, культ Кришны стал настолько популярен, что стал обрастать образами, и в итоге, стал настолько популярен, что приобрел самостоятельное значение. Необходимо понимать, что Кришна- не Бог, а вероучение, придуманное людьми. Оно не вредно, оно учит благородству, благоговению и пр. , но Кришна не БОГ и он НЕ СПАСАЕТ ДЛЯ ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ И НЕ ВОЗНОСИТ ДУШУ В РАЙ, И НЕ ДАЕТ БОЖЬЕГО ПОКРЫТИЯ В ЛЮБВИ И СПАСЕНИИ. ПУТЬ К БОГУ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ХРИСТА, ЕДИНСТВЕННОГО ЖИВОГО БОГА, КОТОРЫЙ ВОСКРЕС ИЗ МЕРТВЫХ И ПРИНЯВШИМ ЕГО, ДАЕТ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ И СЛАВУ БОЖЬЮ НА ЗЕМЛЕ. Храни вас Господь в понимании того, во что или в кого вы верите. Нельзя отдавать самое дорогое, что у нас есть - НАШУ ДУШУ, не пытаясь проникнуть в учение, а лишь поверхностно, принять и отдать себя. Я люблю себя и потому, никогда не отдала бы свою душу, непонятно какому-то эпическому герою, оставаясь при этом, вне веры и вне спасения. Ищите истину, проникайте в суть вещей-невозможно принимать мир только через рекламу, не принимайте только внешних красивых обрядов. Я духовный служитель, имеющий Академическое духовное образование и говорю вам не для гордыни, но для веры вашей, что надо проникать в истину. Если возникают вопросы-пишите, я с удовольствием отвечу. Храни вас Господь !!!
Stalker Wolf
Женя Нагибина В Бхагавад-гите Кришна четко говорит,что Он-Верховная личность Бога,а все остальные Его сыновья.Иисус тоже называл себя сыном Бога. А материалисты и Библию считают сказкой,так что может и для Вас Кришна просто сказочный герой.Все зависит от разума (который тоже дается Богом).
Нет.. . одного изучения себя, состоявшего из кучи мусора и навоза, мало.. . для понимания что есть Бог...
Богов - не понять. Их сущность полностью - непостижима.
Нужно изучить себя духовно, что приблизитья к пониманию Богов.
Так человечество этим только и занимается, что изучает себя и окружающий мир. В Библии есть ответ на ваш вопрос: "Через творение Моё Меня познаете. "
если это произойдет я думаю будет катострофа. и скорее это и будет конец света.
Мысли в нас рождаются, другие умирают, надеются, стремятся и вянут. Кто-то прорывается чрез мученья и переживания и человек становиться гармоничен, так как нет внутреннего дискомфорта, мир и покой в вашем внутреннем мире. Все внутри настолько едины, что Я становиться одним со всеми миллиардами Я (мыслями, идеями, переживаниями каждой мысли) . Так и Бог скоро прийдет в единство.
Познать Бога невозможно, потому как нет ничего кроме Бога. Часть никогда не сможет познать целое, если не отделяться. От Бога отделиться невозможно, можно только стать им, но тогда мы перетанем быть вообще...