Религия, вера

Что означают эти строки писания ?

Иисус свидетельствует о своем Небесном Отце Иегове Боге, поэтому он назван Свидетелем верным. Конечно, Сатана хочет скрыть от людей имя Бога, но Иисус Христос открыл нам своего Отца.
Марина Панкова
Лучший ответ
Как человек живя на Земле верно свидетельствовал о Боге.
Сказки пастухов.. еврейских..
Они тоже курили!
Перевести? Покайся! Ибо приблизилось царство божье!
Игорь Бугримов
"и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. (Откр. 1:5).

Иисус однажды назвал нас Своими свидетелями (Деян. 1:8), но вот в книге Откровения Он Сам предстает перед нами как Свидетель верный. Давайте же будем восхищаться этим! Но прежде узнаем, что это означает…

Один мой замечательный друг пролил свет на этот вопрос. В греческом языке слово переведенное как свидетель также означает “мученик”. Слыша это слово, они представляли совсем не то, что представляем мы: “жалкая, достойная сострадания жертва”. Дело в том, что для греков сама смерть мучеников была свидетельством. Всякий раз когда человек умирает на виду у других, значит своей смертью он о чем-то свидетельствует, считали они. Кто-то умирал по-причине преступления, другие из-за своих политических или патриотических амбиций. Кто-то умирал во имя идеи или во имя нового учения. Смерть каждого из них свидетельствовала об их цели или жизненной позиции. Во имя чего умер Иисус?
Иисус - Верный Мученик, Своей смертью засвидетельствовал о Своей любви ко мне и к тебе. Если Его рождение на эту землю было явлением Его любви, то Его смерть стала заверительной печатью этой любви. Он умер, и тем самым засвидетельствовал о Своей любви ко мне, возлюбленному Им человеку. Он умер, он затем воскрес чтобы сделать меня царем и священником Богу.
Благодарю Тебя Иисус, Бог, претерпевший смерть, Бог сделавшийся Мучеником за нас. Глядя на Тебя, восхищаемся Твоим героизмом и силой Твоей любви. Будь прославлен Свидетель Верный"
В греческом языке свидетель Бога и мученик за веру в Бога обозначались одним словом
Лариса @-}}-}
Мартис -- человек, засвидетельствовавший свою верность мученической смертью.
Sergey ***** А вы на себя в первую очередь внимание обратите, вы хоть раз вышли на улицу и пытались с людьми о Библии говорить? Призывали их читать её и стараться применять её принципы в жизни, как это делали ученики Иисуса в первом веке? Что слабо!? Попробуйте так из дня в день из недели в неделю и т.д. А то сидеть на пятой точке стучать по клавишам и всякие "умные" мысли толкать все типа "христиане" могут, а вы как истинный ученик Иисуса....попробуйте....потом поговорим...
Марина Шарипова МА́РТИС (греч. Martys — "свидетель", от Martyrion — "свидетельство, поручительство") — в античности — эпитет богов и богинь, вероятно связанный с древнейшими культами духов зла (егип. Mari — "дух зла", лат. mortis — "смерть"; сравн. Мара; Марс). Отсюда вольный перевод эпитета "Мартис" как "мучительница, убивающая, терзающая" в отношении богини Артемиды. Позднее от этого же корня слова произошло название памятников в честь христианских мучеников (см. мартирий).
Богословы трактуют эти слова так:
Иоанн это — тот, который назван был рабом И. Христа в первом стихе. Он обращается с полученным откровением к семи церквам Азии, — той передней части малоазийскаго полуострова, которая была местом проповеднической деятельности Апп. Павла и Иоанна, и где было основано несколько христианских обществ — церквей. Обращается только к этим семи церквам как к типу соборной церкви и еще потому, что именно эти семь церквей И. Христос избрал сосудом для восприятия тайн грядущаго. К этим церквам Иоанн обращается с обычным Апостольским приветствием, которому Апостолы были научены самим И. Христом. Эта благодать и мир преподаются не от него, Иоанна, а от «Того, Который есть, и был, и грядет» . Это последнее выражение повторяется в Апокалипсисе еще два раза: I, 8 и IV,8. В обоих случаях это имя прилагается к Богу Отцу, к первой Ипостаси Св. Троицы, — так и здесь. О преподании же мира и благодати от других лиц Св. Троицы говорится св. Иоанном в дальнейшем течении речи. Именно ο благодати и мире от Св. Духа говорится в словах: «и от семи духов, находящихся пред престолом Его» . Это — не силы или добродетели Божии, не высшие ангелы, — ибо ангелы сами по себе никогда не называются подателями благодати и мира, как существа творныя, хотя бы и высшия. Большинство толкователей 1) под семью духами разумеют Св. Духа. Право на такое толкование дают те аналогии, которыя мы находим в других местах св. Писания (Ис. XI, 2-3; Захар. IV, 6, 10). Единая Ипостась Св. Духа символически изображается седмерицею духов (ни более ни менее) потому, что число семь — как бы печать духа н выражает собою полноту благодатных даров, раздаваемых от Св. Духа (1 Кор. XII, 4-11).
А вообще - бред сивого мерина.. . прошу прощения за грубость в выражении)))
Bagooll
Знание.
Он один знает Бога, видел Его и показал миру, как Он есть.
Николай Жалик
от Иисуса Христа, "Верного свидетеля","Первенца из мертвых"и "Правителя царей земли".Тому, кто любит нас, кто своей кровью освободил нас от наших грехов... (все остальное про тех к кому мы не относимся)
Христос хочет поведать Церкви нечто важное через Иоанна
он и судья и свидетель