Религия, вера
Почему верующие не могут воспринимать жизнь такой, какая она есть и придумали себе загробную жизнь?
Страх смерти, запугивание адом - на фоне безмозглости это страшная штука.
Это вы не можете воспринимать жизнь так как есть, то есть с Богом. Решили Его, убрать чтобы не мешал жить в страстях.
Религия рабов и неудачников не могла воспитать по другому...
Марсель Байгалин
Меня, например, как раз безбожники воспитывали. Страна советов и советская школа.
Потому что "верующие" ничего глобального придумать не в состоянии - они могут только смутно описать то, что раньше было известно лишь способным понять ЗНАНИЯ
Портнова Татьяна
А что глобального придумали атеисты, то, что Бога нет?
Отсутствие доказательств абиогенеза не мешает совсем говорить о самозарождении жизни, а успехи ГИ не привели к появлению нового вида ?))
Рафаэль Махмудов
в 2009 свершилось. Читай больше, дурилка!
Наталья Зверева
http://www.membrana.ru/particle/13438
ученые создали простые соединения,которые копируют себя и присутствует естественный отбор.
Портнова Татьяна
Это их любимая фишка, про то, как ребенок сам себя родил, беспричинно.
есть еще жизнь во сне!
А, почему Патрик Ковальски, не верую, сидит в РВ и хочет переубедить всех верующих? Разве, это ему под силу?...
Смирение достигается путём правильного сочетания и умелого применения обещаний Небесного Пряника и запугивания Небесным Кнутом.
Так их воспитали, они не виноваты...
Портнова Татьяна
Меня воспитывали атеисты.
а ты не думал, что может как как раз настоящая и предусматривает существование загробной, такая она и есть на самом деле...
Вы мне лучше скажите: сознание материально? Оно энергия? Если нематериально или тонкоматериально и энергия, то куда оно девается со смертью, если существует закон сохранения энергии?
Алка Ярошевич
Мозг порождает сознание. Со смертью мозга умирает и сознание.
А Вы уверены, что воспринимаете ее именно так? Если уверены, то смело можете отнести себя к категории рьяно верующих. А любой фанатик - слепец...
Не придумали а имеют откровение о смысле земной жизни, у вас он похоже не имеет итога...
они готовятся к худшему. Если ты веришь в Бога- то ты не теряешь ничего, а если не веришь, то можешь потерять все.
Оксана Мякишева
Нельзя попасть в рай одной религии. избежав ада другой..
Наталья Зверева
тогда почему они не верят в Аллаха?вдруг они ошибаются и потеряют всё
Ну дык авторитет Христа никому из людей не превзойти)
Сергей Данилевский
А когда у него авторитет то был !
Жажда к существованию.
А во что ещё можно верить кроме как в счастливую загробную жизнь. Оттуда ещё никто не приходил, документальных свидетельств о загробной сказке нет, но ведь надо просто верить, что будучи праведником здесь, там уж точно будет очень хорошо.
Если Существо получило Бытие, то Оно будет Жить Вечно.