Религия, вера

Почему верующие не могут жить без придуманного смысла жизни?

Из страха. Надо же к чему-то приткнуться - не так страшно.
Елена Вареник
Лучший ответ
Верующим не нужно ничего придумывать, за них Бог уже всё придумал
Они тупо хотят в рай!
а что тебе до них?
Valera Titkov
Вот уж действительно, если слепой ведет слепого...)
Сая Касенова
Стадный инстинкт.
Детство в попе играет) Без сказок заснуть не могут)
Лариса Алехина
Как не могут, могут и живут? вы заметили кому то сильно наприер сегодня хочется в рай на тот свет? поищите и не найдете.... это псевдо смысл не более... А настоящий СМЫСЛ у них тот же что и нас, урвать денежек побольше всмысле заработать, семью одеть накормить да чтоб не хуже чужих были... и все в этом духе проверте.. ВСЕ ИХ ОСТАЛЬНЫЕ СМЫСЛЫ НАДУМАННЫЕ НЕ РЕАЛЬНЫЕ И ОНИ К НИМ СИЛЬНО НЕ СТРЕМЯТСЯ А ТОЛЬКО ПОСЛЕ СМЕРТИ КОГДА БОГ ИЛИ ДЬЯВОЛ ИМ ЕЁ ПОШЛЕТ.. А ПОКА ЭТО ДОМ И СЕМЬЯ И КАК ВСЕГО ДОБИТСЯ ВСЕХ БЛАГ... Это абсолютно такие же люди, как мы НО ОНИ ПРЕДПОЧИТАЮ ДУМАТЬ В СИЛУ СВОЕЙ ВЕРЫ ЧТО НЕ ТАКИЕ.. но доказать свою непохожесть как правило вообще не могут... Вот и сегодня В МИЛОСЕРДИИ СВОЕМ И ЛЮБВИ К БЛИЖНИМ ЯКОБЫ ОНИ ДАЛЕКО ОТ КОМПА НЕ УШЛИ....:))))
Могут, но не хотят.
Верующие ...так .. ну не особо блещут своим интеллектом и им некуда податься кроме как в монастырь
да и неверующие тоже