Религия, вера

Как Свидетели Иеговы объясняют следующий стих? (+)

1 Тимофею 3:16
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Не знаю кому как, а лично меня ужаснуло количество зомби, копипастящих одно и тоже, излагающих учение своего хозяина - сатаны, а мы знаем, что сатана ненавидит Господа Иисуса Христа - Создателя всего сущего, Спасителя человечества. Что Иисус есть истинный Бог понятно любому, кто хоть раз самостоятельно и беспристрастно прочёл Библию.

Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,
будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог] : Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.
Кому когда из Ангелов сказал [Бог] : седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
(Евр. 1:1-14)
Веруня Конышева
Лучший ответ
мне не нужен углубленное понимание, верю в Бога и это вера подтверждаю делами, не нарушаю законы и заповеди
То что они не в силах объяснить ---они искажают ...как и поступает со всем лукавый.
Иван Егоров
1 Тимофея 3:16: «Бог явился во плоти»
В оригинале: «Он явился во плоти» . Вероятнее всего, случайная ошибка, возникшая вследствие похожести греческих слов ОС («он» или «тот, кто» ) и? C (аббревиатура для «Бог»).
Tanukin Serge То, что свидетели Иеговы не могут объяснить, объявляют ошибкой.

Давайте вытащим бревно из вашего глаза и посмотрим:
«Тогда Иегова пролил дождём на Содoм и Гомoрру серу и огонь от Иеговы, с небес» (ПНМ)
Обьясняют так как угодно антихристу.
Библия не может сама себе противоречить. Бог - бесмертен. Он не может умереть, в каком бы виде он не решил явиться.

Он (Иисус) показал, что совершенный человек (каковым был Адам) мог сохранить совершенную преданность Богу, тем более, что он не подвергался смертельным испытаниям.

Поскольку многие считают Иисуса - Богом, то чтобы оправдать его смерть, пришлось его сделать Двоицей - Бог+Человек.

А после его воскресения и Бога, из так называемой Троицы (Отец+Сын+Дух) , переделать в Отец+Бог Сын+Дух+Сын человеческий.
1 Тимофею 3:16" Да, священная тайна преданности Богу несомненно велика: «Он был явлен в плоти, объявлен праведным в духе, предстал перед ангелами, проповедан среди народов, с верой принят в мире, взят в славе». "

а как вам такой перевод?

Поскольку Синайский кодекс представлял собой одну из старейших рукописей на языке оригинала, он не только позволил установить, что Греческие Писания остались практически неизмененными, но и помог ученым обнаружить ошибки, которые вкрались в рукописи, сделанные позднее. Например, ссылка на Иисуса в 1 Тимофею 3:16 в Синайском кодексе записана так: «Он явился во плоти» .

В большинстве известных тогда рукописей на месте слова «он» стояло сокращение для слова «Бог» , получаемое путем небольшого изменения греческого слова, обозначающего «он» . Однако Синайский кодекс был сделан задолго до появления любой из греческих рукописей, в которых в этом месте стояло слово «Бог» . Итак, стало ясно, что позднее текст в этом месте был изменен очевидно для того, чтобы поддержать учение о Троице.
Selena-Marie Gomes
Говорят что это православная редакция и в оригиналах (языка которых они не знают) таких слов нет.
Как реставраторы они пытаются объяснить это как должно было объяснятся это в первом веке. Когда не было александрийского кодекса в котором греческие буквы ΘC читаются как "Бог". Но восстанавливают эту учение на более раннем манускрипте убирая черточку ΟC что значит "кто".
15 чтобы в случае, если я задержусь, вы знали, как следует вести себя в семье Божьей, которая есть Церковь Бога живого, основание и столп истины.
16 Тайна истины, бесспорно, велика: Христос явился в образе человеческом, Дух доказал, что прав Он, видели Его ангелы, благовестие о Нём распространилось среди язычников, в Него уверовал мир и вознёсся Он на небо в славе.
(1-е Тимофею 3:15-16)

Сверяйте пожалуйста с другими переводами - синодальный перевод не идеален .
Инна Ульянова
Инна Ульянова Сверяйте пожалуйста с другими переводами - синодальный перевод не идеален .
Разные переводы 1 Тимофею 3:16:

16 Тайна истины, бесспорно, велика: Христос явился в образе человеческом, Дух доказал, что прав Он.. . (СоП - Современный перевод) .

16 Безсумнівно, велика це таємниця благочестя: Хто в тілі з'явився, Той оправданий Духом.. . ( 1Тимофія 3:16 УПО - Украинский перевод Огиенко) .

16 Великая самом деле, мы, признаюсь, это благочестия тайна: Он явился во плоти, оправдал по духу.. . ENGLISH STANDARD VERSION - Английский стандартный перевод) .

16 вне всякого сомнения, благочестия тайна велика: Он появился в теле, был оправдан по духу.. . (NEW INTERNATIONAL VERSION - Новая интернациональная версия) .

16 По общему признанию, великая благочестия тайна: Тот, кто был показан, во плоти, Был оправдал Себя в Духе.. . (New American Standard Bible - Новая Американская Стандартная Библия)

16 И, не великая благочестия тайна: Кто явился во плоти, Оправдал Себя в Духе.. . (NEW KING JAMES VERSION - НОВАЯ ВЕРСИЯ КОРОЛЯ ДЖЕЙМСА) .

16 Вне всякого сомнения, тайны нашей религии это очень глубоко: Он сделал видимыми во плоти, оправдал Себя в Духе.. . (New Jerusalem Bible - Новая Иерусалимская Библия) .
Тишендорф путешествовал по Среднему Востоку, надеясь найти древние рукописи Библии и с их помощью абсолютно точно восстановить первоначальный текст Библии. В 1859 году, том самом, в который Дарвин опубликовал труд «Происхождение видов» , Тишендорф нашел в монастыре у подножия горы Синай самую древнюю из известных копий Христианских Греческих Писаний. Эта копия известна под названием «Синайский кодекс» ; она была сделана приблизительно за 50 лет до того, как Иероним закончил работу над латинской Вульгатой. Хотя до сих пор продолжаются споры о том, насколько правильно было увозить кодекс из монастыря, Тишендорф опубликовал его, благодаря чему ученые получили доступ к этому кодексу.
Поскольку Синайский кодекс представлял собой одну из старейших рукописей на языке оригинала, он не только позволил установить, что Греческие Писания остались практически неизмененными, но и помог ученым обнаружить ошибки, которые вкрались в рукописи, сделанные позднее. Например, ссылка на Иисуса в 1 Тимофею 3:16 в Синайском кодексе записана так: «Он явился во плоти» . В большинстве известных тогда рукописей на месте слова «он» стояло сокращение для слова «Бог» , получаемое путем небольшого изменения греческого слова, обозначающего «он» . Однако Синайский кодекс был сделан задолго до появления любой из греческих рукописей, в которых в этом месте стояло слово «Бог» . Итак, стало ясно, что позднее текст в этом месте был изменен очевидно для того, чтобы поддержать учение о Троице.
Спустя тысячи лет после согрешения совершенного человека Адама все еще оставался открытым вопрос: может ли человек быть абсолютно преданным Богу? Ни одному несовершенному человеку не удалось сохранить совершенную преданность Богу. Но в назначенное время Иегова дал ответ на этот вопрос, раскрыв «священную тайну» . Бог перенес жизнь своего единородного Сына с небес в утробу Марии, чтобы он родился совершенным человеком. Своей жизнью на земле и позорной смертью Иисус показал, что значит быть беззаветно преданным истинному Богу. Его молитвы свидетельствовали о глубоком почтении к своему любящему небесному Отцу (Матф. 11:25; Иоан. 12:27, 28). Вот почему Иегова вдохновил апостола Павла объяснить «священную тайну преданности Богу» на примере безупречной жизни Иисуса.
Ириша *****
Алена Анцифрова "сторожевая башня" как источник чего-то вразумительного здесь,на сайте НЕ КАНАЕТ !
Георгий Чиканчи Вот не зря все таки "башня" выдавала лжепророчества. Люди должны знать, что писательский отдел состоит из грешных людей способных на ложь и ошибки.