Религия, вера

Как Свидетели Иеговы объясняют этот стих-Матф 22:30?

Они ничего не объясняют.
Они даже не могут объяснить слова, которые употребляют в своём названии.
Елена Обращенко
Лучший ответ
Азиз Садыров Простите вы когда то разговаривали с ними? И они не могли объяснить почему называются свидетелями?
см. онлайн библиотека Сторожевой Башни, статья:

ВОПРОСЫ ЧИТАТЕЛЕЙ
Когда Иисус сказал саддукеям, что воскресшие «не будут ни жениться, ни выходить замуж», имел ли он в виду воскресение к жизни на земле?

Там подробное объяснение.
Апостол Павел свёл суть Евангелия, которое он благовествовал афинянам, к вере во Христа и воскресение (Деян. 17:18). Понимают это и руководители Организации СИ, поэтому всячески пытаются противопоставить библейскую истину о бессмертии человеческой души и веру в воскресение мёртвых. «Библейское учение о воскресении и представление о бессмертной душе или духе — несовместимые понятия. Если бы некая бессмертная душа продолжала жить после смерти тела, зачем тогда нужно было бы воскресение?» — спрашивают они в своём ежемесячном журнале (журнал "Сторожевая Башня" от 15 марта 2006 г., стр. 4,5). Такая постановка вопроса вызывает лишь недоумение, ведь православные христиане верят и в то, и в другое уже 2 000 лет и не находят никаких противоречий. Ошибка СИ заключается в том, что они приписывают Церкви воззрения античных языческих мыслителей, согласно которым незримая душа томится в теле словно в темнице и стремится поскорее оттуда вырваться. Неудивительно, что афинские философы, которым проповедовал Павел, «услышав о воскресении мёртвых, одни насмехались, а другие говорили: об этом послушаем тебя в другое время» (Деян. 17:32). Церковь же учит, что человек был сотворён Богом в духовно-телесном единстве, поэтому разлучение души и тела, ставшее возможным после грехопадения Адама и Евы, для человека есть нечто противоестественное. Человеческая душа не является полноценным человеком, поэтому учение о будущем воскресении умерших не теряет смысла. «Воскресение мёртвых, которого, согласно Символу веры, мы чаем, или ожидаем, — это действие Всемогущества Божия, через которое все тела умерших людей, соединившись опять с их душами, оживут и будут духовны и бессмертны... Тело, истлевшее в земле и рассыпавшееся, воскреснет, поскольку Бог сначала из земли сотворил тело и также может возобновить рассыпавшееся в земле» ("Пространный христианский катехизис Православной Кафолической Восточной церкви"). Итак, в православном понимании суть воскресения заключается в том, что бессмертная душа соединяется с тем же телом, которое она имела до смерти (Иов. 19:25,26; Иез. 37:1-10; Ис. 26:19; Рим. 8:11).
Руслана Стовбун Это блин что такое?
По их представлениям это только для 144000 девственников иудеев из 12 племен.
А остальные будут на земле жить и размножаться.

Ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
Это говорится о тех, кто удостоен чести быть соправителями Иисуса и жить на небе.
Максим Храмцов
Руслана Стовбун Говорится о всех.
Противники Иисуса, не верившие в воскресение, задали ему вопрос, который, по их мнению, должен был привести его в замешательство. Отвечая им, он объяснил, что «те, кто удостоен чести достичь жизни в будущей системе вещей и воскресения из мертвых, не будут ни жениться, ни выходить замуж»
Руслана Стовбун Т. е у воскресших детей не будет?