Религия, вера

Может ли Бог осудить человека при жизни на вечные муки?

Нет.
21И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет.
22Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет.
23Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?
(Иезек. 18 гл.)
Анатолий Корнев
Лучший ответ
= А вы ЧТО думали!! ! на том свете? будете мучаться?..)))
Saidslam Muhambedyarov
Он существовать то не может
а вы про муки вечные
Может. Вот, напимер, Прометей прикованный
Бог вообще ни причем. ДТП и президент? Какая связь..
Sergiu Talmaci
>>> Может ли Бог осудить человека при жизни на вечные муки?

Бог отдал весь Cуд над людьми в руки Иисуса Христа

соответственно, сам Бог Творец, в судействе не участвует
нет здесь чел своей жизнью регулирует сам
Нет. У него мана кончилась.
да
еврейский, - да, конечно.
Он может осудить на уничтожение без возможности воскрешения, а вечных мук, ада, реинкарнации, чистилища и прочих человеческих фантазий не существует. " Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают... Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости"(Экклезиаст 9:5,10)
Ни при жизни, ни после смерти, Бог не осуждает человека на вечные муки.
Роман .