Религия, вера

Разве это подходит здравомыслящему человеку?

Считать себя грешником просто по факту своего рождения. При этом спасение от наказания за грехи возможно только за счёт распятого когда-то человека. Ещё объявить это всё божественным учением. Действительно - полное безумие. .
Так может поступать существо-зомби с крепко-накрепко заблокированным мозгом.
Причём это существо наотрез отказывается воспринимать тот факт, что рабская христианская информационная матрица создана исключительно для "низов"-гоев. Банковская верхушка всего мира исповедует совсем другие принципы (грабь, воруй, вгоняй в долги, обманывай, дальше можете продолжить
Так, главное, еще и не за свои грехи, а грехи каких-то слепленных из глины фигурок. Да и такой ли это ужасающе-страшный грех, чтобы наказывать всё человечество на протяжении нескольких веков (ну, если отсчитывать от еврейского бога, до него-то никакие другие боги в таком страхе народ не держали) ? Только за съедение одного плода (судя по всему, фиги, раз сразу же фиговыми листьями прикрылись) ? А если в семье верующего ребенок съест не разрешенную ему конфетку, то его из дома выгонят или сразу убьют? Логика в чем? Наказание все же должно соответствовать проступку, а не превышать его, пусть даже и в сказках.
А для верхушки, и не только банковской, но и христианской, естественно другие принципы. Одна нанопыль чего стоит!
Ваня Ефименко
Лучший ответ
Только осел может считать себя безгрешным, и верить в сатанинских бесенят, называя их "светлыми богами", отвергая при этом Истинного Бога - Отца и Сына и Святого Духа.
Aigerim Kuljabekova
Наталья Добровольская А кто из них истинный? Или все три сразу?
Очень правильно сказано. Только щас начнут шипеть - они ж не могут принять тот факт что жизнь прожита зря....
Пётр Пилипенко Дмитрий, следующий ответ подтверждает то что ты написал.
"Зомби" - это люди, которые как попугаи повторяют, что "Бога нет"! - это зомби сатаны!
Хорошо написал.
Оля Штерн
"То, во что я не верую, превращается в НИЧТО.
То, во что я верую превращается в НЕЧТО"
Но ...почему то вот что происходит:
"Камень падает на кувшин - горе кувшину.
Кувшин падает на камень - горе кувшину. "
Rafael Fitkullov
Написано хорошо)) ) Но вряд ли поможет тем, у кого мыслительный аппарат заклинило.. . (((
Bahrom Alimov
Бекзат Серiк Кызы может у кого-то все-таки расклинит, не?
Саня Трофимов "Зомби" - это люди, которые как попугаи повторяют, что "Бога нет"! - это зомби сатаны!
Нет, не подходит.
Тебя послушаешь, так надо перестать быть "рабами" Христа, а надо признать себя рабами банковской верхушки. Пойми ты, как раз вера в Бога делает душу человека свободным даже если у него денег даже на еду. Какое дело человеку у которого есть Бог, что кто то там жирует и беспредельничает, всё богатство и власть скотов - мираж и прах.
Пётр Пилипенко Надо просто не быть ничьим рабом.
глупо считать что человек безгрешен, признаете вы это или нет, но это факт .доказательство тому болезни, старость и смерть следствие греха если бы человек рождался бы без греха, то он бы никогда не умер, не болел бы, и не старел. не было бы никаких мутаций, вирусов и эпидемий . Грех передается по генам от родителей к детям .
Dиdar Utelbaev
ну библия похоуд правда
Андрей Корнеев
Догмы существующ. религий - не есть правда о Боге (Космич. Разуме, Создатели) . Л. И. Маслов. "Откровения... " Все намного проще и сложнее....
Нет, не прав.
каждый ответит за свои грехи, а не за согрешение Адама
V.
Vendetta .
Первородный грех не идет в счет грехов, только он генерирует грехи нами производимые, только вы их не замечаете, потому что только совесть может их чувствовать, а разум оправдывает вас и совесть устала с вами бороться.
Только щас начнут шипеть - .

то есть если--прощипели вы- в унизительной форме-т

о это убеждения?? ?

а если вам ответят защищая свои убеждения-это шипение.. . вы себя хоть слышите иногда???? -а ещё пытаетесь опровергнуть-что человек унаследовал греховную природу от Адама-- так ваша реакция и ответ-- лучше всех доказательств!!!! цирк))) )

они ж не могут принять тот факт что жизнь прожита зря... .

то есть вы утверждаете - что нести людям добро-это прожитая зря жизнь?? ? давать надежду? , исцелять человека духовно? , поддерживать? , оказывать помощь? , подарить человеку семью избавить от одиночества? --и делать это вопреки всему и времени--это прожитая зря жизнь.... категарически с вами не соглассна--человек никогда бы не смог-так жить если бы не было Иисуса-который умер за людей.... то все бы друг друга давно передушили--по психологие атеистов- что и делалось в двадцатом веке....
здраво мыслить могут не все а если такое случилось то они предпочитают помалкивать
Да такого бреда во многих "божественных" учениях хватает.
Интересно, что голова большинства не замечает абсурдность идеи.
Evgeniya Bushaeva
Как через Адама грех вошел в сыноы его, так и Сын Человеческий через Дар свой снял грех. Ибо на чаждую меру, чаша равная нужна. Совершенный Адам грех принес, совершенный Иисус его отнял. Ибо не способна жертва иная встать на чашу равной.