Религия, вера

Некоторые говорят быть атеистом, значит быть эгоистом...

Атеизм - это эгоизм и хамское поведение к Своему Отцу, Творцу, Создателю... тоже самое, что и говорить, что у меня нет родителей, сам для себя поживу жизнь, прожгу зря не имея смысла в жизни и слушаться родителей своих не буду
я атеист, и это не делает меня злым эгоистом. - просто нету для меня бога, и все.. . -не знаю как вы, но я по крайней мере еще никому своим атеизмом не вредил и вредить не собираюсь.
Светлана Коломойцева
Светлана Коломойцева
2 845
Лучший ответ
А другие говорят, что быть христианином значит быть эгоистом по отношению к Летающему Макаронному Монстру, Подателю Жизни и ВААЩЩЕ ВСЕГО, плотию своей Макароннейшею неустанно нас питающему.
И чо?
Не согласна.. .
Благодаря своему эгоизму и безжалостности человек может достичь вершин развития на эстетическом уровне. Но для перехода на следующий, этический, уровень нужно в первую очередь отказаться именно от этих качеств.. .
неверие в Аллаха - это эгоизм и хамское поведение к Своему Отцу, Творцу, Создателю... тоже самое, что и говорить, что у меня нет родителей, сам для себя поживу жизнь, прожгу зря не имея смысла в жизни и слушаться родителей своих не буду
Анна Чувелева
Анна Чувелева
27 759
Хуже называть себя верующим и при этом вести себя как подонок.
Гузель Атаулина Неужели вы таких за верующих считаете? Для них есть хороший термин, - лицемеры.
В предложенной вами аналогии кто виноват: родитель, отказавшийся участвовать в воспитании, или воспитанник, от которого родитель всю дорогу прятался и избегал себя обозначить явно?
Не ровняй хер с пальцем, реальность и миф, также о тебе можно сказать, не единым хлебом сыт человек, питайся словом божьем, посмотрим сколько ты протянешь.
Hao Asakura
Hao Asakura
24 211
Не могу согласиться с таким определением, ибо есть ли Творец-Отец? Если бы однозначно был, тогда еще можно было бы поговорить на эту тему))
Muhriddin Xoliqov
Muhriddin Xoliqov
23 357
бред очевидный, что тут скажешь
Zest Zzz
Zest Zzz
23 304
Шикарно, умно сказано! Такие лаконичные умные цитаты - редкость! Самое лучшее доказательство того, что атеизм есть -тупиковый путь ума, в том, что по настоящему умных аналитических мыслей они не генерируют. А вот Христиане неортодоксальные выдают часто не просто умные тексты, а порой и шедевры мысли!
Роман Карев
Роман Карев
13 693
это вам сегодня любезный галопередолу не досталось видимо
Некоторые говорят что быть верующим-это быть идиотом
Гузель Атаулина Ф.Ницше умер сумасшедшим
Андрей, ты тролль или просто дурачок?
Елизавета Строева Вы так говорите, словно одно другому когда-нибудь мешало. :)

Похожие вопросы