Праведность - это Божий Дар, это Христос.
Мы не можем Её никак заслужить. Мы можем лишь принять Её, и ходить по жизни в Ней, т. е. жить во Христе Иисусе.
Религия, вера
Вы знаете, как приобретается праведность?
выполняя заповеди Иисуса Христа, очень просто
Татьяна Макарова
Может и бомжевать и бездельничать предложите как он?
Лилия Тугузбаева
разве он бомжевал ,бездельничил ,нигде не читал такого ,наоборот лечил без платно , учил людей зачем же искажать
думаю просто нужно жить по заповедям
Некоторые умники замуровывались в подвалах монастырей... чтобы не согрешить лишний раз..
Через греховность. Есть очень древняя мудрость: "Нет праведника, который вначале не был бы грешником". Только прочувствовав до конца все зло, только поняв, в чем корень зла, человек может развернуться в сторону исправления себя. Большинство людей совершают зло, не замечая этого. таково свойство эгоизма - именно он является первопричиной всякого зла на земле. А все эти религиозные "праведники" только тешат себя, ублажая все тот же эгоизм, ощущением себя праведником, что дает им возможность чувствовать свое превосходство над другими людьми. Об этом много написано. Да и очевидно, что не сделали они этот мир лучше ни на йоту.
Дмитрий Метёлкин
Действительно, все согрешили и лишены славы Божьей. В остальном вы не правы. Вы даже себе не представляете, что делает Бог для этого мира через верующих (Своих праведников)!
За бабло в адрес культовых строений, вручаемых пастырям. Чем больше - тем праведнее :)))
Данила Бодров
Вот! Многие не только "праведники", но даже причисленные к святым, были самыми обыкновенными негодями и преступниками. ..Но делись награбленным с церковью.
Таким образом, на зарплату святым не стать. Для святости нужно грабить по крупному.
Дмитрий Метёлкин
Дать отчёт придётся Богу, а не пастырям.
Христос наша праведность :" От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением… "
(Первое послание к Коринфянам 1:30)
Возврат к гармонии слышать Бога четко и ясно. через послушание веры настраивает нас на Бога и слышать и видеть его-это приводит к гармонии, счастью, и миру. Послушание дает праведность и Бог считается с тем что мы настроены на Его СЫНА-ХРИСТА И СЛЕДУЕМ ЗА ГОЛОСОМ ПАСТЫРЯ И НИКОГО НЕ СЛУШАЕМ-ЭТО ЖИЗНЬ ДЛЯ СЛУШАЮЩИХ И ПРИНОСИТ МИР ПОКОЯ БОЖЬЕГО МИРА.
Покаянием (исправлением)
Ну как же, создать впечатление у окружающих о себе как соблюдающего заповеди,
Никак. В один прекрасный момент я поверила и всё) Неожиданно для себя. Открылось озарение. Насильно или по каким-то причинам становиться праведником- обманывать себя. Это должна душа ОЩУТИТЬ. Это очень <тонкая философия>.
что написала я? сейчас удалю
Anarbek Indira
не удаляется долго...вы уж простите)
Праведность достигается в деятельной борьбе со злом внутри и вне себя.
Иоанна 17:3 Необходимо преобретать знания. Читать Библию и действовать в соответствии.
Праведность приобретается ДУХОВНОЙ ЖИЗНЬЮ, а не целованием рук попов, бормотанием молитв и стучанием лбом об пол! А ЧТО ОЗНАЧАЕТ ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ - НИКТО НЕ ЗНАЕТ! Только болтают своим языком.