Религия, вера
Вам не кажется, что религия заставляет людей чувствовать себя виноватыми? (вина=грех)
с этого начинается склонность к религии в человеке, кто то скажет ребенку про то, что боженька накажет, и он начинает бояться некого бога
да. если виноват. Бандиты не религиозны, убивают и не чувствуют вины.
Таншолпан Абилова
А что их заставляет убивать? законы, которые ущемляют права, например человеку некуда деваться, чтобы прокормить семью и он идет на кражи, чтобы выжить. Но религия и законы угрожают человеку, мол ты попадешь в ад или за решетку, но если человеку деваться некуда, то как тогда ему быть??? с голода помирать?
Именно на этом построен механизм управления людьми в любой религии, их рaзветвлениях и сектах. Они используют чувство вины, чтоб процветало рабство во внутреннем мире человека и ставят его перед иконами на коленяx - так легче управлять послушными рабами (вас накажет Бог, если вы ослушаетесь; не читайте никакую другую литературу кроме библии; наша религия самая лучшая...) .
1. Как Бог может наказать - если в Hём нет этих чувств?
2. Если эта религия доказывает, что она лучшая - это война, и Бога там быть не может по-определению.
3. Все религии - это вертикаль Власти - от простого священника до патриарха сия Руси, (от простого чиновника к президентскому креслу) .
Религии - это бизнес и их подлость заключается в том, что они сознательно враньём и клеветой уводят глаза наивных верующих от реального Бога - Творца всего живого, который говорил с Иисусом и Моисеем - так им выгодно - ради наживы.
Это не религия заставляет, а неверная ее интерпретация. Последнее типично для христианства.. . именно поэтому такое уродство, как атеизм, зародилось и распространилось по миру из недр христианства...
Таншолпан Абилова
Почему же атеизм уродство? А что же тогда христианство?
Нет греха = нет вины
это одно из основопологающих религии ( нет грехов-что будем отпускать?)
Смысл религии не в том, чтобы люди чувствовали себя виноватыми (грешными) , а в том, чтобы сделать их более похожими на Бога, Отца Небесного
Фига се, "кажется" если прямо говорят: за твои, дебил, грехи - Христа распяли!
Таншолпан Абилова
ну дебилом в данном случае можешь быть только ты, а насчет христа, так его никто не просил на кресте висеть и добровольно себя распинать, эт чисто его было дело
Не кажется. Уверен в этом.