Религия, вера
Почему я должен? Вопрос внутри.
Я родился в России и на основании этого мне говорят что я обязан быть православным. Почему? Почему я не могу сам выбрать для себя во что верить? Обьясните мне.
это просто большинство людей привыкли жить так как они хотят сами. ведь в православии так и живут, , а вот например, протестанты. Они живут по Библии и идут верным путём. Ты не должен ни кого слушать, а идти туда где правда и любовь, и что бы эта дорога привела в рай.
так в россии есть и буддисты и мусульмане. просто у православных принято сходу наезжать.
Наталья Олифер
ужс какой..на Вас православные наехали! или понаехали..-))
Это говорят довольно странные люди. Странные и ограниченные.
Вы можете - это вам гарантирует главный закон страны - Конституция.. . Впрочем, спросите этих людей - какой в этой стране главный закон ;-Р Если ответ будет на букву "Б"....можно кидать на них наводку в ФСБ - за пропаганду подрыва гос. строя.
По ходу верующим скучно в одиночку своей фигнёй маяться - обязательно надо заставить это делать всех окружающих.
>^.^<
Ну сейчас слава богу веру можно выбирать самому, как костюм. Возможно мы рождены проваславными ( если честно всегда забываю и не понимаю в чем разница ). Если я такая какая есть то при чем здесь название веры не понятно. А вопрос хороший.
Вы никому ничего не должны.
"Каждый выбирает для себя дьявлолу служить или пророку, каждый выбирает для себя.... "
Я православная, мои родители и моя бабушка выбрали эту веру, когда я стала взрослой я поняла что они сделали для меня замечательный выбор!
Но это мое решение
Религия выбор свободный... это просто путь к более гармоничному сосуществованию в этом мире. Та религия, которая несёт агрессию. не верна.
Татьяна Тютимова
Спасибо за реализованный ответ.
нет релиниозной принадлежности, тем более веры по пождению!
если бы "правослю" и "мусульмане" это бы ЗНАЛИ!!! !
скольло больше было бы верующих по существу, а не номинальных!!!
Вас не заставляют, Вы скорее испытываете некое даление социума, особенно в дни "больших" рлигиозных праздников. ( Пасха, рождество) . Но достает, действительно....
А КТО сказал, что должен? Будь хоть кем.. хоть атеистом.. мне почему-то никто не говорит-должна.. во что хочу. в то и верю
да вообще-то Россия многоконфессиональная страна. родились бы на востоке-стали буддистом, родились на юге-мусульманином. вон, новые язычники появились. выбирайте.. .
может, своё что-то создать.
Ты не обязан.. . ты свободный человек.. . А рекомендуют тебе это по разным причинам.... суть которых сводится к желанию тебе добра.... Отрицая, не попытавшись познать что именно тебе называют - это далеко от разумности...
Ты никому НИЧЕГО НЕ должен.... во что хочешь в то и верь... в кого хочешь - в того и верь....
а кто то тебя принуждает?
вы свободны и никому ничего не должны!!!!
Почему не можешь? тебя что, на привязи возле библии держат? выбирай на здоровье и верь хоть в микки-мауса.
Никто Вас не обязывает. Выбор за Вами.
Колхоз - дело добровольное!
erundu govoryat
ti mozes vibrat veru kakuyu zelaes
Никто не может заставить Вас быть православным, мусульманином, буддистом или же атеистом - выбор всегда остается за Вами.
Человек единственое, что должен - размышлять! К этому побуждает Библия, чтобы решение жить по библейским принципам и законам исходило из сердца, а не из чувства долга. Иисус сказал: «„Люби Бога твоего, всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всем разумом твоим“. Это — первая и самая важная заповедь» . Станете любить незнакомого вам человека? Наврядли. чтобы любить Бога, необходимо получать знания о нем из Библии, размышлять о его качествах и чувствах.
Можете. Иисус Христос родился в Иудейской религии, но Бог отверг эту религию после того как Иисус начал проповедовать, а его отвергли, и его мать Мария рожденная в иудаизме приняла христианство. Важно удостоверяться в том, что Бог от людей ожидает. Библия для этого надежное руководство. Эта книга вдохновлена Богом и дана людям для надежного ориентира в жизни.