Религия, вера

Чтобы Демоны и Чертики не кусили, нужно именем Иисуса прикрыться? Вн...

Можно в таком случае запастись плакатами и расписать на них спасительные тексты. Плакаты эти разложить по квартире, с собой постоянно носить. А явится Черт, Демон преисподней предстанет пред тобой; так выхватывай плакат и направляй на пришельца злобного да вонючего! Сдюжит Черт, труханет Демон - исчезнет Дьявольское отродье! И хрен с ним, что утеряешь ты возможность говорить от страха пред Демонами! Плакатами ты обеспечишь себе безопасность!
Надо на них забить - тогда не покусают, даже вообще не явятся... Они, мерзавцы, к тем шастают, кто их уважает, ну, или боится... А, слышала, что еще к сильнопьющим ходят - ну, тут плакаты даже с Иисусом не помогут...
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Вот ты все смеёшься.. смеёшься над Господом нашим Иисусом Христом а так можно и досмеяться до кары небесной)
Рома Дробот
Максим Казакевич "Кары" - с неба и так слышу часто, вороны везде снуют... А чего еще бояться ? ) Чего??? )
Думаю чёбы не кусили надобно одевать освящённую кольчугу.
Ксэша *
надо просто бросить пить
нужно в мире жить с родными! а то домовой откроет доступ и до чертиков с демонами
Oльга Морозова
Достаточно показать корочку какого-нибудь шишки.)
D V
Сатана Дьявол Определение:
Духовное создание, которое является главным врагом Иеговы Бога и всех, кто поклоняется истинному Богу. Это создание было названо Сатаной, потому что оно стало противником Иеговы. Сатана также известен как Дьявол, потому что он — главный клеветник, порочащий Бога. Сатана описывается как древний змей, очевидно, потому, что в Эдеме он использовал змея, чтобы обмануть Еву. И с тех пор слово «змей» используют для описания коварного, хитрого человека. В книге Откровение Сатана также символически представлен в образе ненасытного дракона.

Насколько большим влиянием обладает Сатана в современном мире?

Мир — человечество в целом — подчиняется Сатане, поддаваясь его влиянию и пренебрегая требованиями Бога. Поэтому Иисус Христос назвал Сатану «правителем этого мира» (Иоанна. 14:30). Сатана также назван в Библии «богом этой системы вещей» , и люди, принадлежащие к этой системе, почитают его своими религиозными обычаями.
Искушая Иисуса Христа, Дьявол «поднял его на высокое место и показал ему в одно мгновение все царства обитаемой земли» . После этого Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю ее, кому хочу. Итак, если ты поклонишься мне, все это будет твоим» (Луки 4:5—7). Из Откровения 13:1, 2 видно, что Сатана дает «силу, престол и великую власть» мировой политической системе. В Даниила 10:13, 20 показывается, что Сатана поставил над основными царствами земли демонических князей. В Эфесянам 6:12 эти князья называются правительствами, властями, правителями мира, повелевающими этой тьмой, злыми духовными силами, которые в небесных пределах.
Неудивительно, что в 1 Иоанна 5:19 говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» . Однако Сатана будет властвовать только ограниченное время, пока это допускает Всевышний Бог.
Поэтому платочки и прочее вам не поможет. Что бы защититься от этой невидимой, коварной духовной личности и его приспешников демонов нужно понять: Мы не сможем противостоять Сатане и его злым ангелам, рассчитывая только на свои силы и свой ум. Апостол Павел призывает нас: «Укрепляйтесь в Господе и в могуществе силы его» . За помощью нам нужно обращаться к Богу. Павел продолжает: «Облекитесь во все доспехи Божьи, чтобы вы могли противостоять проискам Дьявола.. . Возьмите все доспехи от Бога, чтобы в день злой вы могли дать отпор и, добросовестно исполнив все, устоять» (Эфесянам 6:10, 11, 13).
Павел дважды призывает своих собратьев взять «все доспехи от Бога» . Слово «все» показывает, что нужно прилагать усилия, чтобы дать решительный отпор нападениям демонов.