Лучше сказать иначе - НЕОБХОДИМО отделить ПРАВДУ Христа от ЛЖИ толкователей!! ! ОБОСНОВАНИЕ:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ не познали меч Христа и подменили у Него творца (нищего духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ) - просто НИЩИМ (смиренным, овцой! ) - и провалили Его миссию на земле!! !
4. Где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там нет и ЧЕЛОВЕКА, а есть ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ, жаждущие ВАМПИРЫ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ, которые несут в себе ВСЕОБЩУЮ ПОГИБЕЛЬ!!!
Религия, вера
Почему чем больше (и глубже) изучается христианство, тем больше мыслей про альтернативную религию?
Руслан Бояринов
Благодарю Вас! С Вами Бог!!! Внесите свою лепту в грядущий ЗОЛОТОЙ век России и мира!!!
А Вы попробуйте изучать Библию
Светлана Евгеньевна
конечно. а какую больше изучать? Старый Завет или Новый?
Не христианство, а православную РЕЛИГИЮ, наверно! Кто начинает изучать ИСТИННОЕ ХРИСТИАНСТВО и познавать ХРИСТА, никогда не захочет уйти от Него, живого, любящего и спасающего!
Светлана Евгеньевна
согласен. неточно сформулировал вопрос
Руслан Дахаев
Хотелось бы посмотреть на вас, как заговорите о религии годков через пять. А пока молодой еще...
Alexander Kraus
А что это Вы стесняетесь указать нам источники сведений об "ИСТИННОМ ХРИСТИАНСТВЕ"?!
Христос ведь стеснительностью не страдал!
Христос ведь стеснительностью не страдал!
Alexander Kraus
А что это Вы стесняетесь указать нам источники сведений об "ИСТИННОМ ХРИСТИАНСТВЕ"?!
Христос ведь стеснительностью не страдал!
Христос ведь стеснительностью не страдал!
Значит слишком глубоко копаете...
Светлана Евгеньевна
стараемся. иначе и начинать не стОит
Здесь каждый за себя говорит.. . У меня как раз наоборот - чем больше узнаю, тем более христианство меня увлекает.
Через это прошли в свое время тысячи человек. Толстой и Ницше, Невзоров и Феербах, Таксиль и Найдис.. . неисчилимое количество людей не верующих, а знающих.
Эта религия может жить только в спящем мозге, когда мозг просыпается - вера в данных богов умирает))
Эта религия может жить только в спящем мозге, когда мозг просыпается - вера в данных богов умирает))
Алена Черняева
Забавно обнаружить г-на Невзорова в этом списке. Наверняка. это ему сильно понравится...
Потому что всё больше понимаешь: на.. али.
Значит у вас проблемы
Светлана Евгеньевна
какие?
Боюсь, что Вы не только христианство, но и физику изучаете по статейкам на банеро-обменных сайтах!
Что Вы читали из Игнатия Брянчанинова или Николая Сербского, например?
Что Вы читали из Игнатия Брянчанинова или Николая Сербского, например?
Светлана Евгеньевна
читать нужно оригинаные источники. а не критику
Похожие вопросы
- Почему некоторые люди становятся монахами (в христианстве, в буддизме и в других религиях)?
- Почему среди христиан много антисемитов? ведь христианство еврейская религия,почему христиане считают,что евреи +
- Не странно ли, сколь много в христианстве взято из других, более древних религий...
- Почему люди не понимают что Иудаизм Христианство и Ислам это религии Господа?
- Почему люди верят в христианство или православие, ведь это - ложные религии?
- Уход из ислама в атеизм и христианство...много,ваши мысли по этому поводу?!С чем всё это связано?Рост увеличится?
- Интересно, почему именно христианство, в отличие от других мировых религий, имеет столько самых разных направлений?
- если бы вы не были в той религии, в которой вы прибываете (вклучая атеизм) то какую альтернативную религию вы бы избрали?
- Почему у христианства нет ничего общего с другими религиями? В чем уникальность христианства?
- Вопрос для глубоко знающих христианство - почему ВОЛХВЫ, по сути язычники, принесли дары и пришли поклониться ХРИСТУ?