Религия, вера

Почему религии мёртвые ?

это для неверующих
АА
Анна Агалакова
71 253
Лучший ответ
Потому, что к жизни не ведут
Потому что олигархи богатые..
Евгений Цой
Евгений Цой
99 774
потому что Бог живой!
Потому что это магические культы смерти.
Алюнчик ********
Алюнчик ********
35 149
Потому что не предстоит ничего нового. Догма, образцы поведения, правила. Жизнь это другое.
~*farishka*~ ~_~Lapochka~_~
~*farishka*~ ~_~Lapochka~_~
30 973
Потому что не способствуют духовному возрождению, а являются только внешним выражением якобы приближения человека к Богу.
Нет в них духа от истинного Бога ----и потому плоды их дел мертвы.
Meylis Only
Meylis Only
25 888
Кто сказал?!! !

Христианство БЫЛО, ЕСТЬ И БУДЕТ ЖИВОЙ ВЕРОЙ ХРИСТОВОЙ!
Ирина Рыкова
Ирина Рыкова
17 552
~*farishka*~ ~_~Lapochka~_~ Так так и в чём же её живность. В отличие от других ес-но.
Для каждого своё восприятие.... для верующих это источник жизни....
Не обобщайте
Максим Воднев
Максим Воднев
7 925
потому-что от дьявола все они, словоблудие есть основа их ...
Иван Загул
Иван Загул
3 329
Потому что не дают человеку познакомиться с Богом. Из всего разнообразия, предложенного сатаной для людей - нет ничего настоящего. Но на планете есть одна единственная религия помогающая людям, получать руководство от Бога. Хотя в любом случае все зависит от самого человека. Или он верит попам, или читает Библию и разбирается в ней, тогда, проанализировав ее, сможет найти и истинную религию.
Религии - мертвы, потому что от мертвого - мертвое, а человек для Бога мертв по своей природе и непригоден для Царства Божьего, независимо от того, что делает и как живет. Мервый человек порождает мертвые религии.
Вера - жива, потому что исходит от живого Бога и животворит человека, делая его пригодным для Божьего Царства через веру в умершего и воскресшего Сына Божьего Иисуса Христа.
по плодам можно увидеть, которая есть живая
не все... есть одна.. "живая"