Религия, вера

Никогда не был в церкви, решил посетить

Но что там делать? С чего начать, не судите строго. Подскажите помогает ли в жизни Вам вера и посещение церкви?
Предварительно было бы разумно выключить всю неживую электронику и, оставшись в тишине, пересмотреть жизнь. Осмыслить. Ибо.

Храм это не этнографический заповедник. Храм это не комбинат товаров и услуг. Храм - святое для христианина место, где совершается Таинство Причастия.. .http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/

"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам" (Мф. 6,33). Таково веление Господа.

Центр жизни христианина -- Иисус Христос.

Что сказал Бог, известно – читайте Новый Завет, всё там - и слова эти обращены не к древним, а к нам с вами… Так возлюбил Бог мир что послал Сына Своего Единородного для того, чтобы мы не погибли а имели жизнь вечную.

Что это такое Царство Божие? Царство Божие — это весь Божий мир, Царство Божие — это торжество правды и чистоты, это торжество небес, где святые Ангелы и праведные души, предстоя Престолу Бога, непрестанно Его славословят. Царство Свое Бог хочет устроить и утвердить между нами, людьми.

Христианин - это тот, кто следует за Христом. Читает Библию, исповедуется и причащается, приходит на литургию в храмы Божии. Таинство Крещения вводит человека в Церковь. Дарует бессмертие. Причащает Христу. Это тяжёлая работа и усилие. Если нет такого желания, может и креститься не стоило.. .

Человек тогда является воцерковленным, когда он любит Церковь, хочет быть с Церковью и в Церкви, независимо от того, пользуется она в данный момент благорасположением властей и общества или подвергается гонениям; когда сознает себя членом Церкви и действительно является и остается таковым, а если в силу каких-то внешних или внутренних причин связь его с Церковью ослабевает или даже прерывается, то всеми силами стремится эту связь восстановить.

Эта связь - не юридическая, не формальная, а реальная – духовная и материальная. Она устанавливается через таинство Крещения, а затем поддерживается и восстанавливается в таинстве Покаяния. Основой этой связи и центром всей церковной жизни является таинство Евхаристии, которое совершается на Божественной Литургии. Поэтому, если человек регулярно участвует в таинстве Евхаристии и причащается Святых Христовых Таин, то такого человека и можно считать воцерковленным.

Сделаем так: откройте сайт православных лекций и бесед, найдите там профессора А. И. Осипова и внимательно послушайте беседу "Что такое Православие". http://predanie.ru/audio/lekcii/osipov/

Не позже как через неделю зайдите в любой храм и купите там маленькую книжку под названием "Новый Завет Господа нашего Иисуса Христа". И принимайтесь за чтение.

Одновременно будете слушать другие беседы и лекции, появятся у вас и другие книжки, начнете ходить в храм.. .Дело пойдет. С Богом.
Елена Астапенко
Лучший ответ
Елена Астапенко Если же вопрос был чисто о внешних правилах благопристойности... ну дык взрослому человеку их объяснять не надо... Чистая одежда, приличное поведение... Не всё сразу... Где на что креститься и кланяться -- со временем сами разберетесь....

Касаемо "помогает ли в жизни Вам вера и посещение церкви?". Это ведь не бюро добрых услуг это Тело Христово...

А начать разумно было бы нам с перемены ума и жизни -- с покаяния. http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/pokayanie/

по возможности читать Новый Завет и по воскресеньям ходить в храм.
а знание какую свечку куда ставить -- само приложится.

труднее жить по вере, чем соблюдать внешнее...
Азиз Сеитов Как насчет измены женщины? Как с этим справиться и простить ?
Елена Астапенко Молитва.

Спасителю мой, научи меня простить от всей души всех, кто чем-либо меня обидел.

Я знаю, что не могу предстать пред Тобой с чувствами вражды, которые таятся в моей душе.
Очерствело мое сердце! Нет во мне любви!
Помоги мне, Господи!
Молю Тебя, научи меня простить обидящих меня, как Сам Ты, Бог мой, на Кресте простил врагов Твоих!
особой помощи нет, но и вреда никакого, сходи, посмотри
Неплохое средство психотерапии. Но положительный эффект не стоит потерянных мозгов.
Красивое здание - оцени сам. Если не хочешь выделяться - смотри по сторонам и старайся делать как остальные. Если тебе нет дела и ты идёшь ради собственного удовольствия - просто смотри, подзатыльников не дадут :)
Aichurok Karimova
Виктор, в храме хорошо быть по двум причинам: первая - это молитва, вторая - можно спросить совета у священника.

С первым, я думаю, вы и сами разберетесь - это вопрос интимный. А по поводу отношений вполне может подсказать и священник, поскольку он с супружескими парами дело имеет постоянно и знает все проблемы на этом пути.

Я же могу пока сказать вам вот что. Если она является не верующим человеком, то тут магическим путем дело не поправить - потому что Бог соблюдает свободный выбор человека, даже если человек выбирает обиды и запирает сердце.

Молиться, конечно, нужно, но скорее за её духовное здоровье (да и за свое тоже) , а не конкретно, чтобы она переменилась в мыслях. А если верующая и церковная, то обиды держать не должна, потому как обида - это грех. Если причиной обид, конечно, не является измена.
Виктор, если вы хотите искать Бога-то вам Церковь поможет в этом. Если девушку или девушек, то вам лучше заняться фитнесом и там найти себе столько девушек и не очень, сколько вздумается. Вы решите: что вам нужно, душу вашу спасти от греха и смерти, или жизнь в мире прожить сладенько, но аморально. Ведь вначале семейной жизни все клянутся, что будут верны в браке, а на деле вряд ли кто смог из всех живущих это исполнить, жуткая неразбериха получается. Поэтому сначала наведите порядок у себя в жизни, а потом Бог даст вам мудрость в том, как и у других навести его, построив семью от Бога.
Азиз Сеитов У меня есть девушка, я же написал что хочу избавиться от обид на неё
Любимчик Публики*** Не забудь дать скинуть ему ссылочку на банковские реквизиты для перечисления средств на "богоугодные цели" ;)
Как и в любом лохотроне - держи руку на кармане. А так - вреда никакого.
Что тут думать, наливай да пей. Пригласи кого нибудь еще, если сам боишься, договорились и пошли. Возьми пару червонцев на всякий случай и иди.
зайди, посмотри, хочешь - купи свечку, поставь перед иконой (можно пока не углубляться, просто поставь к той, которая душе больше понравится, в любом случае не "промахнёшься").Мне помогают молитвы и домашние иконы, а в церкви испытываю раздржение. Не от посещения церкви, а от бабулек тамошних всесующихся с недовольными лицами. Хотя было несколько раз когда бабушек была всего парочка и довольно нормальные.
На заре христианства люди приходили не в церковь "свечки ставить", а сознательно уверовавши во Христа, крестившись, присоединялись к собранию Святых для совместной молитвы к Господу . "Из посторонних же никто не смел пристать к ним, а народ прославлял их". Деян. 5:13
Церковь - это не магическое место, после посещения которого у нас обязательно должно всё стать хорошо. Богу искренне молиться можно в любом месте, а посещать Церковь нужно уже верующим людям, которые понимают, зачем они туда идут, так должно быть в идеале. А для того, чтобы люди приходили к Богу, нужны занятия по изучению Слова Божия - Священного Писания, ибо написано: " вера от слышания, а слышание от слова Божия". Рим. 10:17

Главное, - уверовать во Христа как Своего личного Спасителя, в то, что именно за меня Он висел на кресте и умер, признать себя погибшим грешником.
Согласиться добровольно с верою в то, что моё место грешника занимает Христос, когда я в молитве прошу Его об этом.

Мы должны говорить: я, мои грехи распяли Христа; не римляне, не евреи, а вот я, стоящий перед Тобою на коленях, Господи. Я принимаю Тебя в своё сердце, как своего Заместителя за мои грехи, и прошу Тебя, допусти меня до святого крещения, и омой меня, скрывающегося в воде, как в могиле. Деян. 22:16 – «Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса» . Господи, дай мне Духа Твоего Святого святым Твоим помазанием. Дух Твой Святой да ведёт меня в землю правды. Дай мне этот дар крещения Духом Святым, полное погружение в Него, чтобы я жил по святым Твоим заповедям, проповедовал ревностно Евангелие спасения, и всё делал в любви Твоей и жил в радости Твоей. Я верю всему написанному в Библии, я люблю Тебя, помоги мне приумножать дары Твои святые, дай мне силы прославить Тебя жизнью или смертью своею.
если веришь, то поможет, сходи сам всё увидишь.
в церкви как в магазине вам предложат купить свечки, иконки и прочий ширпотреб... .

1. начните молиться и говорить с Богом
2. начните читать священные писания и слова пророков

пишите... и я помогу вам прийти ко Христу
Азиз Сеитов Писать Вам в маил агент или как?